Как правильно покупать подержанный автомобиль

Автолюбителям на заметку / Как правильно покупать подержанный автомобиль

Новые автомобили многих марок стоят довольно дорого. Поэтому большое количество россиян приобретает подержанные машины, стоимость которых существенно меньше. Это особенно актуально для тех, кто приобретает свой первый автомобиль. Пока вы не успели стать опытным водителем, не стоит покупать дорогую машину, если у вас нет на нее денег. Лучше приобретать этот опыт на более дешевой модели. Итак, для того, чтобы приобрести подержанное авто, первым делом нужно найти на него деньги. Здесь каждый поступает по-своему. Одни берут кредит в банке. Другие на некоторое время отказываются от хобби и развлечений: не посещают английский для юристов, не ходят в ночные клубы и не выезжают за границу во время отпуска. Когда на руках будет достаточная сумма, необходимо определиться с маркой автомобиля и годом его выпуска. После этого можно приступать к поискам. Для этого можно просматривать объявления в газетах и печатных СМИ. Да и опрос друзей и родственников не помешает: возможно, кто-то из них как раз собирается продать подходящую машину.

На что обращать внимание при покупке подержанного авто

Приобретая машину б/у, нужно быть очень внимательным, чтобы не стать жертвой мошенников. Даже самый дешевый автомобиль стоит в сотни раз дороже, чем учебник французский язык 5 класс. Поэтому к его выбору нужно отнестись очень серьезно.

Первым делом необходимо проверить документы. Покупайте машину только у собственника. Если все документы в порядке, можно отправиться на СТО для проверки технического состояния автомобиля. Но не поленитесь и самостоятельно его рассмотреть. Как следует просмотрите кузов и салон, откройте капот и убедитесь в том, что все узлы и агрегаты исправны. Это поможет вам купить машину, которая прослужит вам долгое время.

Дата публикации: 18 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Интенсивность движения на автомобильных дорогах в настоящее время такова, что любой водитель, независимо от имеющегося у него мастерства и стажа вождения, может попасть в ДТП

Покупка автомобиля это конечно же долгожданное дело, но вместе с машиной появляются и новые проблемы, которых раньше не было.

Перевозка негабаритных грузов требует определенного расчета по их основным категориям (массе и размерам), согласно с приложением инструкции, которая была утверждена Министерством Транспорта Российской Федерации. Соответственно ей транспортировка может при необходимости осуществляться в сопровождении машин дорожно-транспортной службы по четко определенному маршруту.








Вход на сайт