Переезжаем без потерь

Автолюбителям на заметку / Переезжаем без потерь

Переезд часто связан со всевозможными повреждениями мебели и прочих предметов, которые транспортируются с одного места на другое. Ещё в процессе погрузки могут возникать недоразумения и появляться серьёзные дефекты на поверхности ценных вещей. Поэтому каждый этап переезда должен контролироваться и выполняться некоторые обязательные процедуры, позволяющие сохранить все перевозимые предметы в целости и сохранности. Любая ошибка при загрузке, транспортировке и последующей выгрузке, может привести к серьёзному ущербу, который сложно будет устранить.

Когда заказчик будет обращаться в компанию, которая будет заниматься переездом, он должен правильно определиться с транспортным средством, способным выполнить поставленную задачу на высоком уровне. Поможет ему в этом случае диспетчер, ведь не секрет, что многие компании размещают объявления в газеты: "ищу автодиспетчера", чтобы найти профессионала своего дела, который подскажет клиенту все что нужно. Также следует заказать бригаду профессиональных грузчиков, которые смогут обеспечить безопасную погрузку закрепление каждого перевозимого элемента и выгрузку по месту назначения. Всё-таки имеется мебель с большими габаритами и приличным весом, и её нужно переносить и транспортировать с особой осторожностью, чтобы не пострадала её поверхность и не подбивались углы.

При транспортировке нужно пользоваться плотными прокладками из поролона или пенопласта, чтобы отдельные элементы мебели не контактировали друг с другом, иначе в итоге она получить серьёзные повреждения. Для перевозки больших объёмов грузов применяется специальная маркировка, чтобы вам проще было распределять коробки по грузовому автомобилю, а потом можно будет легко разобраться с тарой во время разгрузки. Каждая перевозимая единица должна контролироваться, чтобы вы ничего не забыли и не потеряли в процессе транспортировки. При правильной подготовке к перевозке груза можно быть уверенным, что ничего из перевозимых вещей не пострадает, и вам не придётся потом искать утраченные при переезде предметы. Не помешает список с предметами, которые вы транспортируете, который поможет вести тщательный мониторинг и вносить коррективы в случае необходимости. Также стоит определиться с последовательностью переезда.

Дата публикации: 12 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Когда мне предложили поехать на заработки за границу, я был напуган. Более всего меня страшили организационные вопросы. Вдруг не смогу договорится или выполнить работу в срок.

Конечно, большинство автомобилистов отпугивает от автомобиля Opel Meriva его высокая стоимость, но всё-таки находятся любители оригинальных машин, которых привлекает данная модель

Первый снег для каждого водителя – это сигнал к тому, что пора ставить зимнюю резину. А если ее нет, то возникает вопрос: какую выбрать с шипами или без них?








Вход на сайт