Правильный подход к выбору шин

Автолюбителям на заметку / Правильный подход к выбору шин

Если вы грамотно будете подходить к выбору автомобильной резины, у вас будет возможность получить такой комплект, который будет обеспечивать комфорт и безопасность при эксплуатации транспортного средства. Когда владелец автомобиля уделяет выбору шин достаточно внимания, тогда он может рассчитывать на приобретение качественной резины, которая отлично подойдёт под размеры, записанные в паспорте транспортного средства.

Как подметил сайт hyundai-avtomir.ru, на котором можно купить Hyundai grandeur по выгодной цеен в отличной комплектации, без некоторых навыков и знаний трудно сделать правильный выбор автомобильных шин, на какой бы вы марке авто не ездили. Возможно, будет полезно прочитать информацию по выбору шин в интернете и обратиться к профессионалам. Когда выбираются шины для автомобиля, должны быть учтены многие важные факторы. Такими являются типоразмеры, которые задаёт непосредственно производитель автомобиля, а также сезон, для которого выбирается конкретная модель резины. Ещё учитываются условия эксплуатации, так как в разных регионах они могут значительно отличаться. Подбираются шины и по стилю вождения и ещё по целому ряду особенностей.

Для определённого периода эксплуатации подходят автомобильные шины с такими характеристиками, которые способны обеспечивать безопасное вождение и качественное управление автомобилем. Летние шины должны эксплуатироваться при температурном режиме, который должен находиться на отметке выше одного градуса тепла, а также для этой резины вполне подходит мокрая дорога, потому что она имеет специальные канавки для отвода воды.

Зимняя резина отличается большей мягкостью и несколько другим рисунком протектора, к тому же на её поверхности могут применяться специальные шипы, способные обеспечивать надёжное сцепление с дорогой при гололёде. Если температура сильно понижается зимние шины не теряют свои свойства и полностью обеспечивают безопасное перемещение по заснеженной или обледенелой дороге. Но если снег полностью сходит и температура повышается, нужно оперативно менять зимнюю резину на летний комплект, иначе вы её сильно испортите, и движение будет более опасным.

Дата публикации: 27 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Причин для покупки подержанного автомобиля может быть много, но самая распространённая – отсутствие средств на приобретение нового транспортного средства в автомобильном салоне.

Мало кто согласится ездить на своем автомобиле исключительно в тёплую пору, однако все согласятся, что к наступлению зимы, снега и льда стоит основательно подготовится. Прежде всего, речь идёт о шинах и зимней “обувке”.

Бывает так, что покупаешь новый радиатор печки, устанавливаешь его на свой автомобиль, начинаешь пользоваться и тут понимаешь, что печка не греет так как раньше, когда на ней стоял еще старый элемент, установленный еще на заводе








Вход на сайт