Как выбираются бу автомобили

Автолюбителям на заметку / Как выбираются бу автомобили

Причин для покупки подержанного автомобиля может быть много, но самая распространённая – отсутствие средств на приобретение нового транспортного средства в автомобильном салоне. Если желание купить авто появилось, а также есть некоторая сумма, которую можно было бы на него израсходовать, значит нужно начинать поиски транспортного средства нужной модели.

Ищут обычно в газетах и на автомобильных сайтах с бесплатными объявлениями, а также в определённые дни приезжают на авторынок, где ходят между рядами подержанных автомобилей в поисках авто. Удобнее всего купить подержанный автомобиль на сайте http://tradein.rus-lan.ru/, предварительно созвонившись с владельцем авто и уточнив некоторые важные моменты.

Вы должны узнать про год выпуска автомобиля, его пробег, а также, не попадал ли он в серьёзные аварии. Если вы заподозрите, что владелец автомобиля скрутил пройденные километры, чтобы скрыть реальное положение дел, то лучше отказаться от покупки такого авто, так как, скорее всего в транспортном средстве есть ещё какие-либо замаскированные поломки. Вы можете просто посмотреть год выпуска автомобиля и километраж, который он прошёл и вам станет всё понятно. Слишком маленькие показатели говорят о том, что данный автомобиль с очень большим пробегом, который просто скрыли.

Не стоит покупать подержанные автомобили, которые были на вооружении у компаний, занимающихся перевозкой пассажиров и служб такси, потому что такая техника чаще всего находится в тяжёлом состоянии и вам придётся долго повозиться и потратить много денег, прежде чем она будет нормально функционировать. Даже самим владельцам таксопарков надоедает нести постоянные расходы на обслуживание таких машин, и они стараются от них избавиться, чтобы приобрести новую технику.

Поинтересуйтесь у владельца автомобиля о количестве хозяев, а также про условия, в которых эксплуатировалось транспортное средство. Также будет важно узнать всю информацию про ремонтные работы, которые выполнялись и какие узлы автомобиля ремонтировались чаще всего. Не лишним будет обратиться в ГИБДД, чтобы вам сообщили про данный автомобиль все известные факты: попадал он в аварии или нет. Если столкновения были, то от них могут пострадать важные узлы автомобиля и будет большим риском покупка такой машины. Достаточно пригласить специалиста из автомобильной мастерской, чтобы он принял участие в выборе подержанного автомобиля. Тогда будут быстро выявлены все имеющиеся неполадки, и будет принято окончательное решение относительно покупки авто.

Дата публикации: 3 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Бывают ситуации, когда нужно не просто поменять смазку в автомобиле, а перейди на масло другого бренда. Как правильно решить данную проблему, без вреда для автомобиля?

Преимущества внедорожника на лицо. Даже если его хозяину не приходится совершать экстремальные поездки по бездорожью, наличие такого автомобиля может в значительной степени поднять имидж и статус его владельца

В каждой из автошкол, перед тем как приступить к практике будет подан теоретический курс, задачей которого является обучение дорожным правилам и прочим ситуациям, которые могут случиться на дороге.








Вход на сайт