Как понять, что перед вами хороший радиатор печки

Автолюбителям на заметку / Как понять, что перед вами хороший радиатор печки

Бывает так, что покупаешь новый радиатор печки, устанавливаешь его на свой автомобиль, начинаешь пользоваться и тут понимаешь, что печка не греет так как раньше, когда на ней стоял еще старый элемент, установленный еще на заводе. Причиной этому явлению может быть не только неправильно подобранный радиатор, но и покупка подделки, а таковых сегодня на рынке масса. Чтобы не оказываться в такой ситуации и купленный радиатор печкиоказался качественной комплектующей к автомобилю, нужно знать как его правильно выбирать и разбираться в его качестве, пока он находится еще в магазине.

Если вам нужно купить радиатор печки, то стоит предварительно поискать в интернете рекомендации опытных автомобилистов, чтобы хотя бы иметь представление о том, в каком направлении начинать поиски и на продукцию каких производителей лучше ориентироваться. Не стоит думать, что если вы купили радиатор печки от проверенного производителя, то это будет на 100% качественный продукт. Увы, сегодня продукты известных брендов подделывают практически в половине случаев. Поэтому заплатив большие деньги за бренд, вы можете купить некачественный дубликат. Зная это, при выборе радиатора печки очень важно уделить внимание проверке оригинальности товара. Только после того, как вы будете уверенные, что покупаете оригинал, стоит заплатить за него деньги, установить на свой автомобиль и точно знать, что в холодное время ваша печка станет вас согревать, как и раньше.

Итак, как же определить оригинальность радиатора печки, не проводя с ним какие-то эксперименты. Для этого стоит в первую очередь обратить внимание на его стоимость. Не стоит покупать один из самых дешевых вариантов. При выборе радиатора помните поговорку о том, что скупой всегда платит дважды. Ниже среднего уровня стоимость радиаторов будет явно свидетельствовать о том, что перед вами подделка, причем не самого хорошего качества. Если на витрине радиатор стоит без упаковки, то попросите у продавца упаковку к данному узлу и сертификат качества. Конечно, если вам вынесут контрафактную упаковку, вы не сможете ее отличить от оригинальной, но если же ее вообще не будет, то это станет явным фактом в пользу того, что данный радиатор не для вас.

Стоит внимательно рассмотреть сам радиатор, вернее его соты. У заводского радиатора соты будут располагаться очень близко друг к другу, и чем расстояние между ними будет меньше, тем выше станет теплоотдача у данного элемента авто. Для поверки качества материала, из которого изготовлены соты, нужно на них надавить пальцем, причем приложить надо серьезные усилия. Если вдруг соты начнут прогибаться, то нужно сразу отметать этот вариант покупки.

Дата публикации: 23 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Управлять автомобилем нельзя без специальной подготовки и обучения под руководством опытного специалиста.

Наверняка у каждого автовладельца в жизни был опыт продажи автомобиля. Удачным он был или нет, мы не знаем, но наверняка большинство из них задумывались о профессиональной подготовке автомобиля к продаже

В условиях наших зим предпусковой подогрев двигателя авто – это просто необходимая мера. Более того, ничто не сравниться с посадкой в теплый салон машины во время сильного мороза.








Вход на сайт