Меняем шины грамотно

Автолюбителям на заметку / Меняем шины грамотно

Мало кто согласится ездить на своем автомобиле исключительно в тёплую пору, однако все согласятся, что к наступлению зимы, снега и льда стоит основательно подготовится. Прежде всего, речь идёт о шинах и зимней “обувке”. Отказ от зимней резины или поездки со старыми, уже некачественными шинами часто приводит к плачевным результатам. Для тех, кого ремонт машин не приводит в восторг, мы составили краткий список советов.

Первые вопросы перед заменой авто-обувки: где и какую резину покупать? Мест для покупки сейчас существует превеликое множество: от фирменного салона, до местного интернет-магазина. Более существенный вопрос - какую резину лучше брать. Шипованную или нешипованную? Отечественного производства или зарубежного? В вопросе шипов, ориентироваться нужно на прогноз наступающей зимы. Шипованная резина хорошо контактирует с ледяной и заснеженной дорогой, уменьшая скольжение и заносы. Поэтому если не хотите, чтобы поездка по замершей дороге закончилась удалением вмятин, в снежную и морозную зиму обзаводитесь резной с шипами. Ещё одно погодное преимущество этих шин: из завалов и сугробов выехать проще также на шипованной резине. Нешипованные покрышки - идеальный вариант для мокрого асфальта в осень или сухого в морозную пору асфальта. В промежуточном варианте  - снежная “каша” из талого снега - рекомендуем предпочесть нешипованную резину. В малоснежную, теплую зиму рекомендуем отдавать предпочтение всесезонной резине: такой выбор позволяет оставлять шины на весенний и осенний период. Менять обувку необходимо будет только летом: структура всесезонных покрышек зачастую легко подвержена влиянию высоких летних температур.Для полноты информации, полезно поспрашивать советов у друзей и знакомых автомобилистах: личный опыт во многом может оказаться полезным. Можно также получить консультацию в автосервисе у опытного спецалиста.

После того, как вопрос шипов решен, нужно определиться с производителем, нужным размером шин и дисков. Хорошим помощником в этом вопросе может стать интернет, в свободном для любого пользователя доступе масса информации, отзывов и характеристик всех существующих шин. для тех, кто привык всё пробовать “на зуб”, советуем искать информацию о поставщиках и резине в вашем или ближайших регионах. Можно посетить автосервис, магазин, филиал лично или сделать заказ в интернет-магазине.

Дата публикации: 20 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый, кто задумывается о получении водительских прав и записывается на автокурсы, наверняка, думает не только о «волшебной водительской корочке», которая дает возможность и право сесть за руль автомобиля, но и о том, каким будет качество уроков, за которые нужно будет заплатить свои деньги.

Если у вас в гараже стоит четырехколесный друг, то рано или поздно вам придется столкнуться с вопросом выбора и покупки колесных дисков.

В некоторых ситуациях помощь ломбарда становится единственной возможностью срочно достать крупную сумму денег.








Вход на сайт