Как самостоятельно убрать вмятину с кузова

Автолюбителям на заметку / Как самостоятельно убрать вмятину с кузова

Новая царапина на любимом авто, это как нож в сердце для ее владельца, а о вмятине даже и говорить не стоит. Неудачная парковка или ошибка коллеги по рулю обычно портит настроение и не на один день. Ездить на помятой машине не хочется, а в автосервис обратиться часто сразу не получается, то из-за недостатка денег, но из-за нехватки времени. Так и остается вмятина на любимой «тачке» на года, пока вы не соберетесь продавать свою машину и тут уже хочешь или не хочешь, а приводить в порядок свое авто приходится. Именно поэтому хочется сказать, что не стоит расстраиваться из-за мелочей, которые приключились с вашем авто, не стоит себе портить настроение, ведь в жизни есть вещи по-важнее, а вмятины и царапины на машине можно удалить самостоятельно, да так, что ни одна живая душа не узнает, что такие досадные недоразумения коснулись вас и вашего авто.

Как подметил сайт http://www.jcb-service.ru/, на котором можно быстро и качественно провести ремонт jcb, лучше будет, если у вас золотые руки и вы представляете себе что такое ремонт машины, чтобы не отвозить свое авто в автосервис и не платить бешенные деньги. О небольших царапинах и вовсе не стоит переживать, ведь с их нейтрализацией справится даже ребенок. Для того, чтобы приступить к их удалению необходимо обратиться в центр где производят компьютерный подбор краски для автомобилей. Так у вас будет гарантия, что купленный баллончик с красящим веществом будет идеально подходить под цвет всего остального кузова. После этого возьмите теплую воду, тряпку, шпаклевку и принимайтесь за работу. Шпаклевка на место царапины наносится только на чистый кузов, поэтому сначала надо тщательно очистить и вытереть поврежденное место, а потом распределить по углублению автомобильную шпаклевку. Она должна наносится тонким слоем и после высыхания процедуру необходимо повторить до полного заполнения углубления.

Если на вашей машине вмятина, то необходимо снять с автомобиля поврежденную часть, будь это бампер или крыло. После этого при помощи специального резинового молотка вмятина выравнивается, и дальше все как с царапиной - аккуратно наносится шпаклевка, происходит шлифовка и только в самом конце место ремонта задувается краской.

Дата публикации: 25 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Принципы выбора резины могут быть самыми разными. Кто-то может ориентироваться на ее стоимость и покупать самые дорогие или самые дешевые экземпляры.

Выкуп авто – это услуга, благодаря которой заботы по предпродажной подготовке, поиску покупателя и оформлению всей документации берёт на себя специализированная фирма.

Сенсационные итоги исследований аварийности машин представили ученые из Америки. Они исследовали ряд ДТП и сделали вывод: аварийность напрямую зависит от ее цвета автомобиля.








Вход на сайт