Кто чаще всего попадает в ДТП

Автолюбителям на заметку / Кто чаще всего попадает в ДТП

Сенсационные итоги исследований аварийности машин представили ученые из Америки. Они исследовали ряд ДТП и сделали вывод: аварийность напрямую зависит от ее цвета автомобиля. Согласно данным специалистов, черные машины бьются в 2 раза чаще, чем белые. Далее в списке самых аварийных следуют серые, красные, а так же синие. Авто таких цветов постоянно появляются в сводках госавтоинспекторов потому, что они сливаются с дорогой. Их можно не разглядеть, к примеру, в сумерках и на рассвете.

Кроме этого, исследования показали, что аварийность зависит от пола водителя и даже дня недели. Так, мужчины все-таки чаще становятся участниками аварий, чем женщины. Поэтому сильному полу стоит аккуратнее ездить по пятницам – это самый неблагоприятный день на дороге. А вот самый безопасный – воскресенье. Вероятно, это объясняется тем, что в пятницу водители на дорогу выезжают уставшими, поскольку конец рабочей недели, а в воскресенье – уже отдохнувшими.

По информации с сайта frantsuzoff.ru, который предлагает недорогие автозапчасти рено цена на которые порадует каждого, наблюдательные американцы установили еще один интересный факт: в авариях чаще участвуют молодые водители, нежели пожилые. Примерно в три раза. Отчасти это происходит из-за опыта пенсионеров и неопытности подростков. Но самая главная причина ДТП: люди в возрасте даже в мыслях не допустят сесть за руль пьяными. И это в то время, когда молодые люди в поисках адреналина колесят по дорогам не трезвыми и подчас в состоянии наркотического опьянения. Это и становится причиной огромного количества автокатастроф.

Удивительно, но аварийность зависит и от знака зодиака водителя. В форс-мажоры на дорогах чаще попадают рыбы и водолеи, а реже - стрельцы и скорпионы. И кроме как различной темпераментностью знаков зодиака объяснить такой феномен никак нельзя.

Кстати, все вышеперечисленное усугубляет состояние дорог. Плохое дорожное полотно – причина каждой седьмой аварии в странах СНГ. К слову, всех меньше ДТП из-за ям и ухабов происходит в Швеции, Великобритании и Дании.

Дата публикации: 13 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Для компании Mercedes-Benz наступили благоприятные времена, и поэтому она регулярно выдаёт новейшие модели автомобили, которые сразу вызывают интерес у многих специалистов

Бескамерные шины стали приятной новинкой для тех автомобилистов, которые любят оснащать свои машины функциональными и эффективными принадлежностями

Сталкиваясь с большим количеством технических недостатков автомобилей отечественного производства, автолюбители все чаще задумываются о приобретении автомашины иностранной марки








Вход на сайт