Всё о выкупе авто

Автолюбителям на заметку / Всё о выкупе авто

Выкуп авто – это услуга, благодаря которой заботы по предпродажной подготовке, поиску покупателя и оформлению всей документации берёт на себя специализированная фирма. Авто реализуется очень оперативно, причём, схема его продажи понятна и доступна автолюбителю. Выкуп авто дорого – подход, который позволяет существенно сэкономить средства и время владельца ТС.

Какой автотранспорт подлежит выкупу?

Многие фирмы утверждают, что производят выкуп любых машин, однако по факту оказывается иначе. Современные реалии этого сектора рынка таковы, что наибольшим спросом пользуются европейские, американские и японские средства передвижения. О том, какие производители пользуются меньшей популярностью при быстром выкупе авто можно узнать на странице http://proffit-auto.ru/content/vykup-avtomobilya-bystro.

Крупные организации, занимающиеся разбором и дальнейшей перепродажей ТС, предлагают выкупить авто за цену выше, чем в среднем по рынку. При этом машина может быть практически любого состояния и марки – начиная водными скутерами, тракторами и заканчивая легковушками. Риски при скупке транспорта, который легко реализовать на рынке, минимальны, что не сказать о нестандартных средствах передвижения. Оценку автомобилей, с которыми могут возникнуть проблемы, как правило, осуществляют по минимальным тарифам.

Выгодно реализовать непопулярную модель машины можно частным лицам, которые по определённым причинам заинтересованы в приобретении именно этого товара. Однако найти таких покупателей очень непросто.

Нужно ли страховка?

Нужно ли страховать авто при выкупе? Этим вопросом задаются многие покупатели ТС. В отечественном законодательстве обязательным пунктом является только ОСАГО. О необходимости застраховать авто по другим рискам не сказано ни единого слова.

После продажи машины, договор страхования, оформленный на конкретное средство и водителя, в обязательном порядке подлежит переоформлению. В страховой полис вносятся следующие изменения:

  • изменяются личные данные автовладельца;
  • производится перерасчёт стоимости полиса.

На стоимость полиса влияют многие факторы, основной из них – водительский стаж водителя.

Стоит заметить, что наличие хорошего полиса КАСКО – важное преимущество при проведении оценки рыночной стоимости ТС. Перед совершением сделки, оценщик обязательно поинтересуется о наличии полиса гражданской ответственности. С другой стороны, если вы решите застраховать авто непосредственно перед продажей, будьте готовы к тому, что больше потеряете, чем приобретёте.

Дата публикации: 12 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Если вы поклонник отечественного автопрома, и четко решили для себя выбрать железного коня, который собирался на одном из заводов, находящихся в нашей стране, то в первую очередь должны определиться, какую именно марку и модель вы захотите видеть в своем гараже

Новая царапина на любимом авто, это как нож в сердце для ее владельца, а о вмятине даже и говорить не стоит

Услугами прокат авто пользуются многие граждане, особенно когда возникает необходимость для увеличения мобильности и решения дел, не терпящих промедления.








Вход на сайт