Рекомендации по эксплуатации и выбору зимних покрышек

Автолюбителям на заметку / Рекомендации по эксплуатации и выбору зимних покрышек

Принципы выбора резины могут быть самыми разными. Кто-то может ориентироваться на ее стоимость и покупать самые дорогие или самые дешевые экземпляры. Кто-то верит рекомендациям соседей или отзывам в интернете. Кто-то может поверить советам продавцов- консультантов, а для кого-то единственными рекомендациями, которые могут повлиять на его выбор будут результаты тестов и подробное их описание в специализированных изданиях.

По информации с сайта sales.mercedes-mb-belyaevo.ru, которым предлагается cla mercedes цена, которая удовлетворит любого, зима – время, когда автомобильные трассы находятся не в самом лучшем состоянии, поэтому покупка автомобильной резины «под себя» становится одним из основных гарантов удачных поездок по заснеженным магистралям и обледенелым дорогам. При выборе покрышек для зимы необходимо адекватно понимать характеристики выбранных экземпляров и ко всему прочему следуют учитывать условия, в которых они будут себя проявлять тем или иным образом.

Чтобы не купить бесполезную, и даже опасную зимнюю резину нужно в первую очередь понимать, что не бывает универсальных покрышек, которые могут использоваться в разное время года, в разных температурах и на разных дорогах. Каждый из видов покрышек производится для конкретных условий с учетом тех или иных возможных сложных ситуаций. Но некоторые производители утверждают, что их резина является универсальной. В этом случае можно сказать, что если резина и «универсальная», то значит в определенных условиях, в которых есть осложнение движения, она будет себя показывать ужасным образом.

Кроме шин на безопасность вождения зимой влияет и сам стиль вождения. Ни одна, даже самая хорошая резина не сможет подарить вам ощущение на дороге, которое было летом. Помните, что даже на хорошей дороге с хорошей резиной нужно снизит среднюю скорость движения минимум на 20%. Также во время зимнего периода стоит тщательно следить за дистанцией между автомобилями, которая должна увеличиться как минимум в два раза, чтобы избежать возможного столкновения, при плохом торможении на обледеневшем участке дороги. Ну и конечно, категорически не рекомендуется перестраиваться из ряда в ряд при движении по многополосной дороге. Даже если «щели» между автомобилями будут больше, опасность аварии на скользкой дороге естественно увеличивается, если сравнивать проезд по сухой дороге в теплое время года.

Дата публикации: 26 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

В скором времени у автомобилистов всего мира появится реальная возможность для активного участия в производстве автомобилей, и для этого нужно всего лишь подключиться к интернету и зайти на соответствующий электронный ресурс

Не нужно относиться к кузову слишком поверхностно и считать его просто жестяным кожухом на автомобиле

О том, полезны или вредны он-лайн игры для детей, можно спорить бесконечно.








Вход на сайт