Средство «Антидождь» — дополнительная защита ветрового стекла

Автолюбителям на заметку / Средство «Антидождь» — дополнительная защита ветрового стекла

Сейчас в магазинах, специализирующихся на продаже косметики для автомобилей, появились средства под общим названием «Антидождь». Говорят, что разрабатывались они в лабораториях NASA для обеспечения безопасности авиаперелётов. А сейчас их используют для защитных ветровых стёкол автомобилей и катеров. Похожими составами даже обрабатывают стеклянные душевые перегородки, чтобы избежать образования известкового налёта.

На самом деле, это всего лишь полироль, созданная на основе изопропилового спирта. Именно тонкая плёнка этого вещества и обеспечивает покрытию водоотталкивающие свойства. Благодаря ему вода собирается в крупные капли, которые сдувает ветер, а не размазывается по стеклу.

Как использовать «Антидождь»?

Перед применением полироли ветровое стекло мало тщательно вымыть — его требуется обезжирить, поэтому использования простой воды будет недостаточно, необходимо очистить поверхность с применением моющих средств. Чистое стекло нужно протереть впитывающей тканью или губкой, собирая воду. Но для лучшего сцепления аэрозоля и стекла необходимо дождаться полного просыхания поверхности.

Распыляя «Антидождь», строго придерживайтесь направления нанесения снизу вверх, причём постарайтесь обработать всё ветровое стекло «за один заход», а не полосами. Нанесённый слой, не дожидаясь его высыхания, вотрите обыкновенной бумагой в стекло, прикладывая заметные усилия, чтобы средство равномерно заполнило все сколы и трещины, даже невидимые глазу. Выждав 10-15 минут, отполируйте покрытие мягкой фланелевой салфеткой до полного удаления разводов.

В дождливый сезон применять «Антидождь» нужно примерно каждые 1-2 недели (кстати, стеклянные душевые кабины нуждаются в подобной обработке гораздо чаще), что требует определённых финансовых вложений. Но только что наложенная плёнка совсем неплохо справляется с поставленными перед ней задачами, что оправдывает затраты. А если использовать одно и то же средство и для авто, и для ванной комнаты, то оно вполне может себя окупить.

Дата публикации: 10 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Любой владелец машины, который холит и лелеит свою «ласточки» понимает, что несвоевременная замена масла может привести к плачевным последствиям.

Запах мяты нам известен еще с детства. При помощи этого растения создаются всевозможные настойки и мази, а также бабушки нам в деревне всегда добавляли мяту в чай.

Настал этот волнующий момент. Вы решили купить собственное авто! Глаза горят, мысли крутятся вокруг того, как бы поскорее приобрести свою куколку.








Вход на сайт