Моторное масло, которое поможет вашему автомобилю работать слаженно и без неприятных сюрпризов

Автолюбителям на заметку / Моторное масло, которое поможет вашему автомобилю работать слаженно и без неприятных сюрпризов

Любой владелец машины, который холит и лелеит свою «ласточки» понимает, что несвоевременная замена масла может привести к плачевным последствиям. Если прозевать момент, когда машина требует замены моторного масла, то это может привести к необратимым последствиям, автомобиль откажется ехать, а его хозяину придётся сначала выложить кругленькую сумму денег на его ремонт, а потом еще какое-то время походить пешком.

Моторное масло необходимо автомобилю, чтобы осуществлялась смазка, ведь если не осуществлять смазку то автомобиль сломается и придется купить автозапчасти для ремонта, что в итоге будет намного дороже, но на этом все его функции не заканчиваются. Также оно предназначено для того чтобы удержать продукты сгорания и защищать двигатель от коррозии. При помощи этой смазки происходит охлаждение нагревшихся деталей мотора, поэтому относится безответственно к замене этой важной жидкости, причем моторное масло надо подбирать в зависимости от потребностей машины, а не покупать первую попавшуюся канистру, которую вам всучил продавец.

Запутать неопытного автовладельца сегодня очень просто. Достаточно просто дать яркую и широкомасштабную рекламу и покупатель будет думать, что надежнее и лучше моторного масла просто нет. Не стоит слепо доверять рекламе, а вот следовать рекомендациям производителя все-таки надо. Стоит только заглянуть в сервисную книжку, как вам станет ясно какой класс моторного масла лучше подходит для вашего двигателя.

Существует три разновидности моторного масла : синтетическое, полусинтетическое и минеральное. И вот какое из них выбрать – это вопрос, который тревожит многих хозяев авто. Минеральные масла также делятся на два вида: нафтеновые и парафиновые. Если производитель автомобиля рекомендовал вам пользоваться именно минеральным маслом, то лучше выбирать парафиновый подвид, потому что в нем меньше всевозможных химических примесей. Синтетическое масло появилось на рынке автомобильных материалов не так давно. Оно лучше минерального в том плане, что имеет низкую температуру застывания, поэтому его можно использовать в регионах с суровым климатам. Также у этого масла высокая температура испарения, что влияет на расход этой смазки.

Дата публикации: 21 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

В наше непростое время многим владельцам собственных автотранспортных средств приходится экономить на их обслуживании. Эксплуатация авто может отнимать значимую часть семейного бюджета.

Автомобиль внутри должен иметь приличный вид и в салоне должна соблюдаться чистота. В опрятной и чистой машине всегда приятнее ездить самому и возить пассажиров, поэтому возникает необходимость использовать всевозможные защитные средства

Как говорится, от сумы и от тюрьмы…. Долги появиться могут у каждого, и это не означает, что человек должен обязательно проиграться в карты или увлечься игровыми автоматами








Вход на сайт