Чем полезная мята перечная

Автолюбителям на заметку / Чем полезная мята перечная

Запах мяты нам известен еще с детства. При помощи этого растения создаются всевозможные настойки и мази, а также бабушки нам в деревне всегда добавляли мяту в чай. Сегодня множество летних коктейлей также создается при помощи этого растения. Но мята перечная не только приятная на вкус и добавляет любым блюдам и напиткам приятный аромат, но еще и очень полезная. Именно поэтому нужно знать, что можно купить настойку мяты перечной на сайте http://www.ua.all.biz/nastojka-myaty-perechnoj-bgg1076682 .

Основной компонент, который входит в состав мяты перечной – ментол, именно он придает данному растению этот специфический аромат и бактерицидные свойства. Кроме ментола в состав мяты входят и другие полезные вещества. Например, это эфиры, пинен, флавоноиды, ментофуран и дубильные вещества. Все они оказывают положительное влияние на организм человека, при правильном приеме.

Настойка мяты перечной очень хороша для растираний и компрессов. Если у вас кожа легко воспаляется и краснеет, то снять раздражение поможет эта настойка. При сыпи, которая вызывает сильный зуд, рекомендуется растирание именно настойкой мяты перечной. Дискомфорт непременно уменьшится, а воспаление пройдет. Приготовить настойку мяты можно и в домашних условиях. Достаточно просто иметь высушенные листья мяты. Для того, чтобы приготовить эту полезную настойку, нужно залить 3-4 столовые ложки мяты 200 граммами воды. После этого закрыть емкость и дать листьям настояться в течение 30-40 минут. Если процедить настойку от листьев мяты, то ей можно протирать лицо и шею, чтобы снять загрязнения, накопившиеся за день, и в то же самое время тонизировать кожу. Такие умывания рекомендуется делать как утром, так и вечером. Из мяты перечной также делают масло, которое потом добавляют во многие лекарственные препараты, благодаря тому, что это растение издавна считалось болеутоляющим и сосудорасширяющим, его и до сих пор используют во многих мазях, каплях и даже сиропах.

Дата публикации: 23 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Популярное транспортное средство – автобус, давно стал оптимальным вариантом для перемещения пассажиров.

Среди автолюбителей всего мира огромной популярностью пользуются немецкие автомобили Volkswagen.

Как правило, к началу зимнего и летнего сезона, в среде автомобилистов начинается работа по смене шин на своих автомобилях и покупке нужной резины.








Вход на сайт