Особенности и правила перевозки строительных материалов

Автолюбителям на заметку / Особенности и правила перевозки строительных материалов

Если верить статистике, 63% жителей города когда-либо сталкивались с ремонтом квартиры или со строительством какого-нибудь объекта. В этих случаях наверняка приходилось решать вопрос перевозки строительных материалов, прибегая к услугам специалистов или положившись на свои силы. Во многих супермаркетах при приобретении товаров предлагают свои услуги по доставке. Мы предлагаем вам ознакомиться с особенностями и регламентируемыми мерами для соблюдения безопасности, сохранения от механических и климатических повреждений при перевозке строительных материалов, к которым относятся:

- цемент, песок, гравий и щебень (насыпные грузы);

- панель, кирпич, блоки (стеновые материалы);

- железобетон;

- арматура (конструкции из металла);

- трубы, балки (грузы длинномерные);

- растворы.

Самый популярный строительный материал - это кирпич. Бывают красные, пустотелые керамические, силикатные и др. Пустотелые кирпичи при перевозке перевязывают крест- накрест специальными лентами. Красные кирпичи перевозят в пакетах с поддонами или без. Их надо укладывать "елочкой", чтобы они не развалились при транспортировке. Пакеты без поддонов грузят вилочным подхватом, ставят штабелями вдоль кузова.

Изделия из железобетона закрепляют на платформу под углом 8-12 градусов. Нельзя допускать контакта друг с другом облицованных панелей, чтобы не повредить поверхность. Для этого используются обрезиненные прокладки. Зимой панели обязательно надо очистить ото льда и снега. Плиты надо перевозить горизонтально, а панели - почти вертикально на специальных машинах-панелевозах.

Металл тонкого профиля перевозят в пакетах и навалом на автотранспорте с длинным кузовом, закрепляя при помощи стяжных ремней или ригелей, которые не дают сместиться трубам на бок автомобиля при движении.

Особо надо сказать о цементе, так как он при малейшем воздействии влаги способен затвердеть. При распылении он вреден для человеческого организма. Его транспортируют в мешках или в закрытых резервуарах. Есть специальные машины-цементовозы. Если вы решили перевезти жидкий бетон, постарайтесь вовремя использовать его.

Если вы обратитесь в нашу компанию www.transastra.ru, то мы предоставим вам любой грузовой автотранспорт: с открытыми бортами для перевозки железобетонных изделий, кирпича, металлических конструкций, бортовые длинномеры для перевозки арматуры, плит, балок, труб. Если вам надо транспортировать сантехнику, окна, двери, кафельную плитку, гипсокартон, фанеру и др. имеются Газели.

Дата публикации: 28 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Когда мне предложили поехать на заработки за границу, я был напуган. Более всего меня страшили организационные вопросы. Вдруг не смогу договорится или выполнить работу в срок.

Даже если человек не сладкоежка, иногда он хочет чего-то сладенького, и если пирожные и тортики имеют много лишних калорий, то вот печенька может без лишней угрозы для фигуры придать наслаждения.

Приобретая новенький автомобиль марки Mercedes-Benz в автосалоне, вы моментально ощутите на себе всю значимость слогана «лучшее - или ничего», с 2010-го ставшего визитной карточкой этой фирмы.








Вход на сайт