Автомобильные цепи противоскольжения

Автолюбителям на заметку / Автомобильные цепи противоскольжения

Некоторые автомобилисты в силу отсутствия достаточного опыта иногда переоценивают возможности своих автомобилей. Они ошибочно предполагают, что если у них полноприводные авто, это позволит им спокойно маневрировать по любым дорогам как зимой, так и летом, в дождь и снег. Но, к сожалению, при езде по заснеженной трассе или по глиняной дороге после дождя протекторы шин часто забиваются и начинают буксовать. Чтобы избежать таких ситуаций водители устанавливают цепи для легковых автомобилей. Они помогут проехать даже по самой труднодоступной трассе. Снег и грязь не забиваются в протекторы, и колеса самоочищаются.
Наиболее популярны цепи противоскольжения в северных регионах и в областях, где постоянно идут обильные дожди, а передвигаться в основном приходится по грунтовым или насыпным дорогам. Но, если вы желаете гарантированно защитить свой автомобиль в зимнее время года, обезопасить себя от непредвиженных снежных коллапсов и сэкономить время на решении проблем, возникающих в результате них, цепи пригодятся любомы, вне зависимости от региона проживания. Лучше, если они всегда будут под рукой, в гараже или багажнике.
Также необходимо обратить внимание, что существуют еще и цепи для грузовых автомобилей. При их использовании можно ездить на грузовике по любому бездорожью, обледенелым и заснеженным дорогам, правда, их крайне не рекомендуется использовать на ровной асфальтированной дороге: то может привести, во-первых, к повреждению дорожного полотна, а во-вторых, к разрушению самих цепей.
Как правило, качественные цепи характеризуются отличным сцеплением с покрытием и обеспечивают водителю легкую управляемость машиной.
Еще один важный момент, на который нужно обращать внимание – это то, что, используя противоскользительные системы, нельзя разгонять автомобиль более 50км/ч. Поэтому любителям быстрой и агрессивной езды лучше просто воздержаться от поездок в плохую погоду.
В силу постоянной занятости мы не можем уделить достаточно внимания уходу за автомобилем, поэтому это приводит к возникновению аварийных ситуаций на дороге. Не заменив во время летнюю резину на зимнюю, или же выехав на сильно заснеженную трассу без соответствующего оборудования, водитель рискует не только создать аварийную ситуацию, но и могут сами пострадать и создать опасные условия езды для своих близких людей.
Перед началом осенне-зимнего периода всегда необходимо проходить техосмотр, вовремя менять резину с летней на зимнюю и запастись всеми необходимыми для безопасной езды аксессуарами для своего автомобиля. Если вы не знаете, какой фирмы купить цепи, можете проконсультироваться с менеджерами магазина или в своем сервисном центре.

Дата публикации: 28 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Начинается знакомство с данной моделью автомобиля с регулировки сиденья, так как разработчики предлагают разнообразные настройки, с которыми необходимо разобраться.

Почти всех владельцев подержанных авто касается одна из самых распространенных проблем - отказ работы каталитического нейтрализатора вредных веществ в выхлопных газах или другими словами, катализатора.

К покупке автомобиля нужно правильно подготовиться, так как это ответственный шаг и вам предстоит заплатить приличную сумму








Вход на сайт