Как продлить срок службы вашего авто

Автолюбителям на заметку / Как продлить срок службы вашего авто

В холодное время года автомобили показывают себя намного хуже чем летом, они иногда могут отказаться заводиться или при работе мотора начинают слышаться посторонние звуки. Такие неприятности не могут не огорчать автовладельца, который уже предчувствует, что скоро потребуются средства на ремонт своего железного коня. Чтобы суровый климат и холода не выводили вашу машину из строя, а вас не лишали собственного транспорта, необходимо правильно подготовиться и наступлению зимы.

Первым делом, с приходом зимы, в вашем автомобиле должно поменяться масло, оно должно быть не таким вязким и тягучим, как летнее, тогда оно не будет застывать при низких температурах. Определить нужное зимнее масло можно по маркировке, если на канистре есть цифра ноль, то значит это то, что вам нужно. Маркировка цифрой ноль указывает на то, что автомобильное моторное масло в данной канистре является синтетическим, а именно такое рекомендовано большинством производителем автомобилей для холодной погоды.

Причиной многих аварий становятся изношенные тормозные колодки, поэтому даже если к началу холодного сезона тормозные колодки вашего автомобиля находятся еще не в критическом состоянии, то замена их должна в любом случае произойти в обязательном порядке, для покупки колодок и других запчастей достаточно просто дать объявление в газете: "куплю запчасти форд фокус". О зимней резине даже и говорить не стоит. Если вы не хотите лишний раз подвергаться опасности попасть ДТП, то твердую летнюю резину необходимо немедленно заменить на более мягкую зимнюю, она может быть шипованной или нет.

Часто в холодную пору автомобиль отказывает заводиться, но причина не всегда в отказе аккумулятора, на которую сетуют некоторые автомобилисты. Для того, чтобы убедиться, что аккумулятор сможет дать искру для того, чтобы машина завелась, необходимо перед тем, как заводиться включить громко музыку и несколько раз помигать фарами, выставленными на дальний свет. Чтобы лишний раз не рисковать, если зимой вашему автомобилю приходится ночевать на улице, то лучше забирать аккумулятор на ночь в тепло и уже подготовленным и нагретым утром устанавливать прибор на автомобиль.

Дата публикации: 27 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Chevrolet Epica разработан и собран на разных заводах, поэтому этот седан можно считать интернациональным

Транспортировать автомобиль, который попал в аварию и вышел из строя, можно только при помощи эвакуатора.

Современные автомобильные сервисы существенно отличаются от своих предшественников. Для того, чтобы добиться большой клиентуры, необходимо использовать новейшие технологии, приборы и оборудование.








Вход на сайт