Стоит ли покупать китайские шины

Автолюбителям на заметку / Стоит ли покупать китайские шины

Выбор шин очень часто становится настоящей проблемой для автомобилистов. Кроме того, что надо учитывать особенности автомобиля и пору года, так еще и качество резины играет огромное значение. Мы привыкли знать, что если китайский товар, то значит сомнительного качества. Но с шинами это не совсем так. Большая конкуренция среди производителей шин заставила молодые китайские компании совершить огромный скачек в технологиях и за счет этого качество резины оказалось ничуть не хуже, чем у проверенных европейских производителей, которые годами завоевывали свою репутацию. Но вот в цене на товар между западными и китайскими производителями существенно ощущается разница.

На качество шин оказывает влияние качество резины, а она в свою очередь зависит от тех компонентов, которые входят в нее. Современные производители умудрились гармонично соединить более 40 различных химических веществ, которые в зависимости от соотношения образуют летнюю или зимнюю резину высокого качества. Но кроме секретного состава резины на производстве должно быть оборудование, способное произвести качественный товар, и одних станков мало, нужно еще установить четкую технологию изготовления, которая должна неукоснительно соблюдаться иначе качественных шин просто не получится, только брендовые шины Киева сделаны на таком оборудовании и имеют отличное качество.

При выборе хорошей качественной резины, которая подойдет на ваш автомобиль нужно учитывать много фактов. Если вы уже автомобилист со стажем, то уже знаете, какой размер шин нужен именно для вашей машины. Также загляните в техпаспорт вашего авто, там должна быть указана информация о допустимых нагрузках. Она указан в виде специального индекса, поэтому шины нужно выбирать по маркировке на них. Если вы покупаете резину в специализированных магазинах, то продавец-консультант должен непременно спросить на какую марку и модель машины вы ищите покрышки.

Есть еще такое понятие, как максимально рекомендованная скорость. Обычно на боковой стороне резины можно увидеть зашифрованные данные, которые будут означать качественные показатели резины и ее поведение на дороге при максимальной скорости, которая допустима для данной резины и марки автомобиля. Не стоит даже говорить, что резина должна выбираться в соответствии с временем года, и летняя резина меняется на зимнюю, как только температура на улице опустится ниже +7 градусов Цельсия. Узнайте, как данные шины ведут себя на сухой дороге или мокрой трассе. Это очень важно при управлении автомобилем. В зависимости от шин будет зависеть и уровень шума в салоне и эта характеристика будет зависеть не только от того шипованная у вас резина или нет, но еще и от химических компонентов, которые входят в состав покрышек.

Дата публикации: 27 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Наиболее часто на складах для погрузки и разгрузки разнообразных грузов используют вилочные погрузчики с дизельным двигателем.

Еще пару десятилетий назад водители многое бы отдали, дабы на их автомобилях стоял усилитель руля

В последние два десятилетия мир с удивлением следит за китайским экономическим чудом. Гигантская древняя страна делает колоссальные успехи во всех возможных сферах хозяйства, начиная от энергетики и завершая воплощением в жизнь технических новаций.








Вход на сайт