Автомобильные фары – источник света и безопасности

Автолюбителям на заметку / Автомобильные фары – источник света и безопасности

Одним из самых значимых факторов, влияющих на безопасность дорожного движения в тёмное время суток, является освещение дорожного полотна непосредственно перед автомобилем. Поэтому, приобретая различные автозапчасти, не забудьте купить парочку запасных ламп для автомобильных фар. Статистические данные говорят о том, что большинство аварий случается именно в ночное время, на фоне слабого освещения. Не стоит наивно полагаться на фонарные столбы, расположенные по периметру дорожного полотна. Любой водитель со стажем не раз сталкивался с неисправностью, а также частичным или вообще полным их отсутствием.

А ведь именно соответствующее освещение даёт возможность человеку, находящемуся за рулём, адекватно оценивать ситуацию, сложившуюся на дороге, и позволяет в считанные секунды принять решение и совершить необходимый манёвр. Обеспечить должный уровень освещения вам поможет ближний и дальний свет вашего авто, источником которого являются фары. Если они сломались, советуем не рисковать и поскорее купить запчасти, ведь от их исправности зависит не только ваша жизнь, но также безопасность других участников дорожного движения.

Источник света в автомобильных фарах

Применяемые ранее автопроизводителями вакуумные лампы накаливания отслужили своё, и найти их теперь можно разве что, заглянув в частную коллекцию или музей. Им на смену пришли галогенные лампы. Применение этих ламп позволило увеличить срок использования нитей накаливания, после чего стали производиться изделия с большей мощностью. Но прогресс не стоит на месте. Изобретения прошлого по–прежнему продолжают приносить пользу, и вот уже электрическая дуга, помещённая в колбу, освещает путь автомобиля.

Дата публикации: 25 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

С наступлением лета и зимы среди автовладельцев наиболее распространенной проблемой является проблема автомобильной резины

Если ваша машина пострадала в результате дорожно-транспортного происшествия, то после проблем с ГИБДД вам нужно будет решать вопрос о ее ремонте.

С помощью светодиодной подсветки можно эффектно оформить свой автомобиль, чего только стоят фото Хаммер на Slando, которые отделаны такой подсветкой, и придать ему более современный вид.








Вход на сайт