Покупка автомобиля через интернет

Автолюбителям на заметку / Покупка автомобиля через интернет

С развитием технологий и скоростного Интернета, все больше пользователей имеют возможность заходить на отечественные и зарубежные сайты. Для автолюбителей торговые площадки США, Японии и Европы представляют лакомый кусочек. Низкая цена на автомобили, хорошее техническое состояние привлекают множество потенциальных покупателей. Такую практику переняли и у нас, покупка на авторынке все реже происходит в силу многих причин. Интернет дает возможность совершать покупки не выходя из дому или во всяком случае, превратить поиск нужного автомобиля в приятное времяпровождение. Нет необходимости ехать на рынок и смотреть ограниченное количество автомобилей. Цветные фотографии помогут составить первое впечатление, а в случае подходящего варианта можно и прокатиться в город человека который продает.

Как подметил сайт fashiony.ru, на котором можно изучить моду весны 2014 года, если есть какие-то вопросы, их всегда можно задать без выезда к продавцу. Попросить дополнительные фото, спросить о наличии всех документов. Обычно продавцы, желающие продать, идут навстречу пожеланиям и делают любые детализированные фото любой части автомобиля. Если есть сомнения в каком-то сколе или царапине, всегда можно попросить детальное фото.

Это приятные моменты. Но есть и не очень, так как участились и случаи обмана аферистами. Одним из самых распространенных — является просьба о залоге. Часто человек высылает деньги, а приехав на место не обнаруживает даже такого адреса. Надо помнить, что человек, которому нечего скрывать, максимально предоставляет информацию о себе и контактные данные. Все торговые площадки в интернете имеют на своих страницах предупреждения о мошенничествах, часто описывают механизм аферы для того, чтоб покупатели не остались без денег.

В любом случае покупки через интернет -это выгодно и удобно. Если выучить несколько правил для того, чтоб не попасть в руки мошенников, то лучше альтернативы для покупки или продажи не найти. Зная, что вас могут обмануть, требуйте от продавца больше информации. Если все хорошо. То вы заключите хорошую сделку для вас двоих.

Дата публикации: 2 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Если вы приобрели новую иномарку, то долгое время вам не придется посещать автосервис, а даже если вы будете туда заезжать, то только для того чтобы сделать профилактический осмотр. Но при покупке подержанного автомобиля вы обязательно столкнетесь с проблемой выбора запчастей, причем этот выбор достаточно непрост, ведь из многого числа всевозможных запчастей вам надо выбрать то, что будет оптимальным по цене и качеству.

В конце декабря появился свежий рейтинг самых угоняемых в Москве легковых автомобилей. И пока кто-то размышляет о том, стоит ли купить новый автомобиль...

В случае дорожно-транспортного происшествия, может понадобиться транспортировка поврежденной техники для ремонта








Вход на сайт