Чем лучше чистить автомобиль

Автолюбителям на заметку / Чем лучше чистить автомобиль

Движение в защиту окружающей среды находит отклик и у производителей средств по уходу за автомобилями. На рынке появился ряд новых продуктов, который ставит экологическую безопасность и качество ухода за машиной на новый уровень. При этом производители понимают, что автовладельцам всегда хочется иметь чистую машину. Не каждый может позволить себе купить минимойку, а посредством обычных моющих средств можно оцарапать поверхность транспортного средства. Так что при очистке своего авто следует использовать специальные средства. Какие? Чего можно добиться, используя эти новые продукты? Чтобы ответить на эти вопросы, давайте разберемся, каких они бывают видов.

Очистители ржавчины (преобразователи). Их используют для предотвращения и устранения коррозии. Ортофосфорная кислота, аэросил и ингибитор, входящие в состав преобразователей, замедляют процесс старения металла.

Очистители битумных пятен. После обработки средствами для борьбы с коррозией на кузове могут остаться смоляные, битумные и другие пятна. Их удаляют очистителями битумных пятен. Они бывают жидкими и в виде аэрозоля.

Очистители для двигателя. В состав этих очистителей входят бутиловый спирт и разные виды уайт спирита, поэтому они хорошо справляются у очисткой поверхностей от грязи с маслом, масляных пятен и следов от подобных веществ. Очистители для двигателя выпускаются в жидком состоянии или в аэрозольных баллончиках.

Очистители для стекол. Для очистки стекол автомобиля лучше использовать спиртосодержащие средства, разработанные специально для автомобилей. Их применение не оказывает негативного влияния на преломляющую способность стекла. Хорошая видимость в нужное время убережет вас от несчастного случая.

 Декоративные очистители на основе силикона, или полироли. Полироли используются для того, чтобы защитить и придать блеск декоративным элементам автомобиля. Такая автокосметика позволит обновить ваше транспорт визуально.

Очистители от накипи. Эти средства используются в основном для борьбы с накипью в системе охлаждения. Уксусная кислота, карбоксиметилцеллюлоза и другие активные вещества, которые ходят в состав очистителей от накипи, справляются со своей задачей как нельзя лучше.

Очистители от нагара. Нагар образуется на поверхностях поршней, головок цилиндров, клапанов, свечей зажигания и впускных-выпускных коллекторов. За очистку от нагара отвечают такие компоненты очистителей, как растворители на основе керосина и специальные масла с присадками.

Размораживатели. Размораживатели используются для удаления замерзшей воды с поверхности автомобиля. Они состоят из глицерина, этиленгликоля и других веществ, используемых в автохимии.

Приведенная выше классификация поможет автолюбителям побольше узнать о новых средствах по уходу за автомобилем. При регулярном и правильном использовании этих продуктов ваше авто всегда будет работать надежно, а выглядеть просто идеально.

 

Дата публикации: 20 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с необходимостью продажи собственного автомобиля. Как совершить сделку по всем правилам и на что обратить внимание?

Очень часто планируя покупку автомобиля, мы практически не задумываемся о стоимости запчастей, которые могут понадобиться в случае ремонта машины.

С каждым годом машин на дорогах становится все больше. И естественно все чаще возникают ситуации, когда требуются услуги эвакуатора.








Вход на сайт