Нюансы покупки оригинальных комплектующих

Автолюбителям на заметку / Нюансы покупки оригинальных комплектующих

Очень часто планируя покупку автомобиля, мы практически не задумываемся о стоимости запчастей, которые могут понадобиться в случае ремонта машины. Сегодня ценовая политика на качественные запчасти zoomlion достаточно высокая. Поэтому многие стараются найти более дешевые комплектующие, которые в большинстве случаев не отличаются хорошим качеством. Для того чтобы выяснить во сколько обойдется ремонт вашего автомобиля, необходимо знать хотя бы примерную стоимость оригинальных комплектующих, наличие сервисных центров в вашем городе и стоимость квалифицированных ремонтных работ.

Если запчасти для отечественного автомобиля или иномарки приемлемы по цене, то владелец автомобиля, конечно же, предпочтет купить оригинальные комплектующие, которые имеют гарантированное качество и не станут причиной поломки других более дорогих запчастей. Но некоторые автовладельцы придерживаются другого мнения, которое основывают на цене бренда. Да они считают, что оригинальные комплектующие отличаются качеством и долговечностью, но не отвечают той стоимости, которую за них запрашивают производители и посредники. В некоторых случаях стоимость запчастей может составлять треть от стоимости самой машины, что в большей степени огорчает владельца машины, которому придется потратить достаточно внушительную сумму на ремонт.

Стоит отметить тот факт, что последнее время на рынке автозапчастей, под видом оригинальных комплектующих продают подделки достаточно сомнительного и низкого качества. Поэтому чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо знать, что оригинальные запчасти имеют уникальный серийный номер и специальное клеймо завода - изготовителя автомобиля. Очень важно покупая, дорогие оригинальные комплектующие убедиться в наличии данных отличительных признаков и только тогда отдавать деньги. Наличие клейма и серийного номера являются залогом того, что вы приобрели действительно качественные оригинальные запчасти, которые прослужат вам в течение долгих лет, а не выйдут из строя и не потребуют замены в ближайшее время.

Дата публикации: 2 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Количество автомобилей с каждым годом увеличивается, повышается и их качество. Соответственно есть возможность выбрать на рынке нужные комплектующее.

Не проходит и года, чтобы крупнейший автомобильный концерн Nissan Motor не выпустил новую модель автомобиля.

Без транспортировки грузов автомобильным транспортом, который можно купить тут, невозможно представить себе ни одну успешную коммерческую деятельность.








Вход на сайт