Как подготовить авто к продаже?

Автолюбителям на заметку / Как подготовить авто к продаже?

продать в ХабаровскеКаждый автомобилист рано или поздно сталкивается с необходимостью продажи собственного автомобиля. Как совершить сделку по всем правилам и на что обратить внимание?

Прежде чем выставлять авто на продажу, будь то автомобильный рынок, или объявление в интернете, стоит задуматься над тем, как осуществить сделку по максимально выгодной цене. Можно использовать услуги сервисного центра или заниматься продажей собственноручно.

На что обращает внимание потенциальный покупатель?

  • Отсутствие следов аварии
  • Наличие исключительно заводских сварочных швов
  • Наличие признаков коррозии или ее мастерское перекрытие
  • Наличие больших вмятин и царапин на кузове.

Формирование цены на автомобиль

Цена – первое, с чего стоит начинать подготовку к сделке. Не поленитесь и изучите рынок авто в Хабаровске, обратите внимание на ценообразование, и лишь после этого оценивайте свой автомобиль. Будьте готовы к тому, что покупатель будет торговаться. Ведь на то он и рынок, чтобы покупать по приемлемой цене. Целесообразно увеличить цену на 5% от желаемой суммы, а если вас не интересует срочная сделка, смело делайте наценку в 15%.

Внешние характеристики

Что касается внешнего вида, покупателя больше всего интересуют скрытые вмятины и дефекты. Если заранее исправить все это, сумма по сделке может значительно возрасти. Важно не преувеличивать достоинства машины при общении с клиентом, так как подобное поведение чаще всего отталкивает собеседника. Старайтесь внятно отвечать на вопросы. Для того чтобы придать кузову должное состояние стоит сделать полировку, таким образом будут скрыты следы многолетней эксплуатации, и машина будет выглядеть как из салона. Для того чтобы продать в Хабаровске подержанный автомобиль, стоит хорошенько подготовиться.

Двигатель – сердце авто

Без устранения неполадок в данной части не обойтись. Для начала стоит отрегулировать подачу масла и топлива, чтобы мотор заводился с одного оборота. Работа силовой установки не должна сопровождаться шумом или посторонними звуками. Свечи стоит снять для очистки и установки без зазоров, это позволит работать двигателю равномерно и без звукового сопровождения. За несколько недель до планируемой сделки старайтесь заправлять авто исключительно качественным топливом, в этом случае экономия попросту неуместна.

Салон

Ваша задача добиться полного блеска. Желательно провести генеральную уборку, пропылесосить салон и обработать пластиковые детали специализированным средством. То есть вызвать у потенциального покупателя желание сесть за руль вашей машины. Если человек ощутит комфорт в салоне, он, скорее всего, закроет глаза на некоторые технические недочеты. Также стоит помнить, что многие автомобилисты не обладают особыми навыками и выбирают транспорт, руководствуясь первым впечатлением.Излишний лоск перед продажей неуместен. Покупатель может сомневаться в идеальном состоянии машины. Так например свежая покраска может стать причиной недоверия, ведь авто б/у, а выглядит как из салона. Вдруг транспорт после ДТП? В любом случае помните, что опытный автомобилист может прийти на осмотр со специалистом, и он в два счета определит состояние «железного коня», несмотря на ваши усилия и желание скрыть недочеты. 

 

Дата публикации: 3 сентября 2016 г.
Смотрите так же
           

Далеко в прошлом остались те времена, когда женщина за рулем автотранспортного средства была редкостью. Ранее, это было связано не только с социальными предрассудками, но и с неудобством прежних автомобилей

Утвержденные в правилах дорожного движения огнетушитель, набор знаков, аптечка и запаска в багажнике авто должны быть обязательно.

Каждый хозяин автомашины в курсе того, что эффективность и срок эксплуатации автомобильных частей имеет прямую зависимость от правильной работы системы выхлопа.








Вход на сайт