Приобретение автомобиля с пробегом

Автолюбителям на заметку / Приобретение автомобиля с пробегом

Если вашей целью на сегодняшний день является приобретение подержанного автомобиля с гбо 4, то вы должны осознавать на какой риск вы идёте, потому что очень часто, приобретая автомобиль, у которого был хозяин до вас, можно не заметить многих поломок, на и исправление которых уйдет масса времени, усилий и денег. Если еще по внешнему виду кузова и салона можно определить нравится вам транспортное средство или нет, то вот техническое состояние деталей даже опытному автомобилисту определить на глаз очень сложно.

Чтобы точно знать в каком состоянии автомобиль вы приобретаете и иметь представление о том, сколько еще денег в него надо вложить, необходимо провести компьютерную диагностику на специализированных СТО, где сотрудники сервиса расскажут вам какие детали находятся на грани износа и сколько их замена будет стоить. Если же такой компании нет поблизости, то нужно обходиться подручными средствами, но не в коем случае не слепо верить обещаниям продавца.

Отправляясь на встречу с желанным автомобилем и его владельцем захватите с собой несколько инструментов, которые помогут проверить правдивость обещания продавца. Чтобы проверить проводился ли капитальный ремонт кузова и не нарушена ли его геометрия, возьмите с собой небольшой магнит, и заверните его в носовой платок. При помощи этого самодельного приспособления можно определить, есть ли под слоем краски шпаклевка, а если таковая имеется, значит был удар, который даже при незначительной силе мог нарушить геометрию кузова.

Также в вашей сумке должно найтись место для отверток разного вида, зеркальца, нескольких гаечных ключей и большой тряпки. Обязательно при помощи зеркала осмотрите пороги и днище, вещь эти части автомобиля страдают больше всего от вредных химических веществ, попадающих с дороги на автомобиль и воды, которая приводит к коррозии. Но чтобы все ваши усилия не оказались тщетными первым делом осмотр должен начинаться с проверки документов как самого владельца, так и транспортного средства. В противном случае в можете не только потратить время зря, но получить авто, которое числится в угоне или не прошло таможенный контроль.

Дата публикации: 17 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

В группе MPV есть разные модели автомобили, и из появившихся сравнительно недавно можно отметить Fiat 500L, который можно отнести и к классу В и к классу С.

С развитием технологий и скоростного Интернета, все больше пользователей имеют возможность заходить на отечественные и зарубежные сайты.

Тонировка в автомобиле может выполняться с разными целями. Первый вариант, для чего автомобилисты могут заказать такую услугу – это защита пассажиров и водителя от посторонних глаз.








Вход на сайт