Как действовать, если вы захотели поменять свой автомобиль

Автолюбителям на заметку / Как действовать, если вы захотели поменять свой автомобиль

Те автомобили, которые еще несколько лет назад считались пределом совершенства, сегодня уже можно назвать устаревшим вариантом. Действительно, автомобилестроение развивается бешенными темпами и за ним простому смертному не успеть. Но даже если не гнаться за сверхновыми автомобилями, приходит время, когда вы понимаете, что желаете бы поменять свое транспортное средство на более новое и комфортное. Если вы всерьез задумались над этой затеей, то должны пошагово просчитать, как вы будете продавать свою старую машину, где искать новую и сколько вам придется доплатить, чтобы стать владельцем современного автомобиля повышенного комфорта.

Первым делом, вам нужно собрать достаточное количество информации о состоянии автомобильного рынка вашего региона. Вы должны узнать, сколько будет стоить ваш подержанный автомобиль и какая цена на то транспортное средство, о котором вы мечтаете. Теперь нужно придумать, как повысить цену на ваш автомобиль, чтобы разницу, которую вам придётся доплатить сократить до минимума. Внимательно подойдите к выбору марки нового автомобиля, чтобы потом не выяснилось, что внешне привлекательная машина может рассыпаться по гаечкам или детали на нее стоят заоблачные суммы, да и автосервиса по ее обслуживанию в вашем населенном пункте нету.

Чтобы быстрее подать свой автомобиль нужно использовать как можно больше ресурсов. Больше всего шансов продать автомобиль быстро и выгодно, вы получаете, если разместите объявление о продаже на одном из популярных Интернет-ресурсов вашего региона. Не лишним будет информировать своих знакомых, о том, что вы хотите продать свой автомобиль, возможно они расскажут об этом своим знакомым, а те обмолвятся словом своим. Газеты, журналы, телевидение и местное радио также могут принести пользу, если грамотно составить текст объявления.

Ну и не забудьте привести в порядок свой автомобиль, перед тем, как вы будете его показывать потенциальным покупателям. Несколько часов в сервисе, и проведенная предпродажная подготовка может не только сократить время продажи, но добавить некоторую сумму к стоимости транспортного средства.

Дата публикации: 17 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

В мае нынешнего года в Москве и Санкт-Петербурге будет проходить восьмидесятый чемпионат мира по хоккею, официальным спонсором которого станет компания Pirelli, известная тем, что её летние шины и зимняя резина высоко почитается среди автовладельцев СНГ

АвтоВАЗ планирует с ноября выпускать новые автомобили Лада с коробкой-«роботом». Этим видом КПП будут оснащены все новые автомобили, в том числе Лада Ларгус.

Практически каждый водитель придерживается мнения, что европейские автомобили отличаются не только красотой, но и высоким качеством сборки.








Вход на сайт