На LADA Granta и Kalina планируют устанавливать «робот» с функцией hill assist

Автолюбителям на заметку / На LADA Granta и Kalina планируют устанавливать «робот» с функцией hill assist

АвтоВАЗ планирует с ноября выпускать новые автомобили Лада с коробкой-«роботом». Этим видом КПП будут оснащены все новые автомобили, в том числе Лада Ларгус. Калина и Гранта получат коробку последней, улучшенной модификации, которая оснащена функцией hill assist.

Эта функция необходима для того, чтобы удержать машину на горке на несколько секунд неподвижной, чтобы водитель смог спокойно переместить ногу с тормоза на педаль акселератора.

Обновленная Lada Granta получит коробку шестого поколения, которая значительно повышает безопасность и помогает в сложных дорожных ситуациях. В этой коробке упрощен процесс трогания под гору, в отличие от предыдущей модификации. Эта коробка – великолепное сочетание комфорта и эргономичности, гарантия вашей безопасности.

Lada Granta – недорогая «бюджетная» машина, которая впервые появилась в 2011 году и заменила «Самару». Этот автомобиль сделан на платформе Kalina, у них много общего. Это салон и ходовая, а также кузов. Однако у Гранты немного увеличился багажник и несколько видоизменилась задняя и передняя часть кузова.

Гранта имеет три основных комплектации. «Стандартная» - самая доступная. Двигатель автомобиля имеет 80 лошадей с объемом 1,6 литра. Бампера автомобиля не окрашены, хромированные детали отсутствуют. Автомобиль рассчитан на практичных хозяев.

Комплектация «норма» имеет большую мощность, около 90 лошадок, крашенные бампера и хромированные детали кузова. Это автомобиль более динамичный и комфортный. Автомобиль имеет гидроусилитель, а еще подушку безопасности для водителя.

«Люкс» – самая «навороченная» комплектация, двигатель которой имеет мощность около 100 лошадок, а его объем – 1,6 литра. Автомобиль имеет механическую КПП, а также коробку-«автомат». Машина имеет подогрев сидений, электропакет, а еще климат-контроль, гидроусилитель, хорошую аудиосистему и бортовой компьютер.

Дата публикации: 30 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Автомобили от корейского автозавода «КИА» – фавориты российского рынка.

Многие компании Москвы предлагают услугу выкупа автомобилей. Если и вы решили воспользоваться такими услугами, то необходимо подготовить свой автомобиль, чтобы получить за него максимально возможную стоимость

Когда выбираются легковые автомобили определённых марок, для начала нужно определиться, от какого автомобильного концерна будет данное авто, так как есть европейские производители и японские.








Вход на сайт