Оснащаем авто качественной резиной

Автолюбителям на заметку / Оснащаем авто качественной резиной

Когда заканчивается осень или начинаются весенние месяцы, приходит пора для смены автомобильных шин почти во всех регионах России. Если у вас шипованная резина для зимнего периода, то её нужно срочно заменить с наступлением тёплой весенней погоды, потому что она будет сильно нагреваться от асфальта и быстро изнашиваться. К тому же данный вариант движения по трассе будет слишком опасным, потому что с зимней резиной увеличивается тормозной путь и ухудшается управление.

На нешипованной зимней резиной вы можете передвигаться по дороге, если температура не поднимается выше пяти градусов тепла, но если станет слишком жарко, такие шины придётся поменять на летние покрышки. Также стоит соблюдать правила хранения покрышек, и перед тем, как они будут сложены в сухое тёплое место, необходимо их почистить и желательно запаковать в специальные пакеты, которые выдают на шиномонтаже.

Как советует сайт zakon-auto.ru, на котором можно изучить правила остановки транспортного средства, длительность эксплуатации резины может зависеть от качества литых дисков, которые будут установлены на автомобиле. Диск может быть штампованным, и подвергаться сильным нагрузкам, из-за которых он может деформироваться, поэтому автомобильные шины начнут быстрее изнашиваться. Также на автомобиле могут быть установлены кованые диски, которые имеют лёгкий вес и они достаточно прочные. Для таких дисков потребуется приличная сумма, но зато подобная покупка себя полностью оправдает – шины будут меньше изнашиваться и вам надо будет их реже менять.

Специалисты рекомендуют на зимний и летний период использовать отдельные литые диски и комплект резины, чтобы вы просто могли поменять колёса перед наступлением сезона. Если диски будут повреждены в процессе эксплуатации, их можно отдать в ремонт. Диск полностью вернёт свою утраченную форму, и вы сможете его использовать на своём автомобиле. Но всё равно будет лучше, если вы приобретёте новый комплект литых дисков, чтобы не подвергать свой автомобиль опасности. Резину тоже следует менять если возникают повреждения на самых важных участках, которые не подлежат полному восстановлению.

Дата публикации: 25 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

В первый тип следует внести ручную мойку, поскольку, несмотря на обширную популяризацию технологий и их повсеместное внедрение, она все еще используется.

Польза от фронтальных погрузчиков в некоторых случаях так велика, что она не сравниться с некоторыми другими моделями специальной техники.

Когда нам требуются срочно деньги, например, купить чехлы на солярис, куда мы идем? Первое, что приходит на ум - родственники, друзья








Вход на сайт