Дневные ходовые огни и их необходимость

Автолюбителям на заметку / Дневные ходовые огни и их необходимость

Все прекрасно понимают, что в темное время суток просто невозможно передвижение без включенных фар. Это, кроме того что неудобно, так еще и опасно, причем не только для самого водителя транспортного средства, но и для других участников дорожного движения, которые просто могут не заметить едущую без включенного света машину. Но если вечером и ночью у нас проезд без освещения запрещен, то вот с дневным освещением все немного по-другому.

Как утверждает сайт http://auto-part.com.ua/Fary, на котором продаются фары к автомобилям любых марок, всего несколько лет назад в Скандинавских странах был введен закон, согласно которому дневные ходовые огни были обязательным для всех автомобилей, передвигающихся по дорогам этих государств. Спустя какое-то время подобная практика перешла и в Европу, только не в обязательном порядке. Признанность этой практики обязана не только удобством и повышенной безопасностью, но и значительной экономией, которая заключается в большем сроке эксплуатации дневных ходовых огней, сравнительно с обычными фарами, а также меньшей потребляемой мощностью, опять же если сравнивать с предшественниками.

Если привычные для всех нас фары водитель может забыть включить или выключить, а также поменять дальний на ближний свет, когда едет на встречу другой автомобиль, то ходовые огни включаются автоматически, и теперь водителю не надо забивать себе голову еще одной функцией, достаточно просто установить ходовые огни и при движении она сами включатся, а как только машина заглохнет они также перестанут работать.

Но не все так радужно с ходовыми огнями, как кажется на первый взгляд. Пока в нашей стране ходовые огни не являются обязательными, но могут устанавливаться на автомобиль как дополнение или входить в комплектацию нового транспортного средства. Сразу хочется сказать, что установка ходовых огней, это задача не из легких, которая требует больших затрат времени и денег, поэтому перед тем, как решиться выложить кругленькую сумму за такие "навороты", необходимо взвесить целесообразность и необходимость такого дополнительного оборудования.

И если вы все-таки решили установить ходовые огни, то необходимо правильно подойти к выбору фирмы, производящей это оборудование. Как впрочем и везде, существуют надежные марки производителей ходовых огней, которые за столь короткое время смогли доказать свою состоятельность и профессионализм, их оборудование отличается надежностью и долговечностью. Выбрав фирму ходовых огней, вы таже дожны определиться с местом автомобиля, где вы хотите видеть дополнительные фары. В этом вопросе все-таки лучше советоваться со специалистом, который будет и устанавливать вам приобретенное дополнительное освещение.

Дата публикации: 18 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Многие туристы любят обходиться в Эстонии без такси,в Таллинне и во многих других городах все достопримечательности, рестораны и гостиницы обычно расположены не так далеко друг от друга, благодаря этому можно быстро дойти до них пешей прогулкой.

Как отмечают эксперты, для многих европейских стран использование универсальных, всесезонных шин является вполне нормальной практикой

Подвеска обеспечивает надёжную связь колёс автомобиля с дорожным покрытием, приводя в некий резонанс комфортные условия в эксплуатации...








Вход на сайт