Заказ такси в Эстонии

Автолюбителям на заметку / Заказ такси в Эстонии

Многие туристы любят обходиться в Эстонии без такси,в Таллинне и во многих других городах все достопримечательности, рестораны и гостиницы обычно расположены не так далеко друг от друга, благодаря этому можно быстро дойти до них пешей прогулкой. Тем не менее, большинство поездок совершаются на такси. Недорогое такси, доступно практически каждому туристу.

Для привлечения большого количество клиентов, еще в январе 2009 года таллиннские водители снизили стоимость проезда на 10%. На протяжении долгого времени таллиннские водители имели плохую репутацию. Были обмануты не только иностранцы, но и местные жители. Им приходилось добиваться правильного счета километража. Сейчас ситуация изменилась в положительную сторону – за услугами такси ведут постоянное наблюдение со стороны местных СМИ, это дает хорошее качество обслуживания и позволяет держать его на высоком уровне. Все таллиннские водители имеют список цен, и обязательно на английском языке, его приклеивают на заднее стекло пассажирской двери.

Таксист обязан выдать чек на основании показаний указанных на километраже, если его попросит пассажир. Стоимость проезда на такси (может отличаться от действительных цен) Пункт назначения Километраж, км Стоимость, евро.

В порт 2 4,5
В аэропорт 4 7
В музей под открытым небом 7 8
В Палдиски 48 27

Во многих городах Эстонии такси всегда стоят не только на автобусной станции, но и по всему центру города. Первоначальная плата за проезд и стоимость самой поездки обычно составляет приблизительно 2 евро. Длинные поездки, обойдутся не дороже 5 евро. Тарифы зависят не только от километража, но и от вида, марки и состояния автомобиля. Вы можете так же сэкономить, сделав заказ такси, по телефону. Все операторы такси обязательно умеют разговаривать на английском, а так же и на русском языках. Гораздо чаще люди ездят на такси, когда путешествуют, нежели, когда находятся дома. И какой транспорт в ночное время доставит вас, кроме такси, на вокзал? К тому же в незнакомых улицах легко запутаться в поисках нужного адреса, а такси - более безопасный способ. Что ж, любители путешествовать не должны оставить без внимания топ лучших такси в мире, выявленный с помощью интернет-голосования, которое Hotels проводит не первый год. Пользователи всемирной паутины оценивали такси разных городов по семи категориям: безопасность, чистота, знание местности водителем, качество езды, дружелюбность таксистов, цена и доступность. Лидирующими стали такси следующих городов: Лондон, Нью-Йорк, Токио, Шанхай, Бангкок.

Лондонские таксисты считаются самыми благожелательными и умелыми водителями, хорошо ориентирующимися в городе, а их машины, по мнению туристов, являются примером надежности и чистоты. Однако, такси в Лондоне отнюдь не дешевое. Чего не скажешь о Бангкоке, где, согласно рейтингу, самое недорогое такси. Интересен и рейтинг времяпрепровождения туристов в такси. 56% опрошенных предаются сну, 26% - предпочитают целоваться, 19% - приводят в порядок внешний вид, например, поправляют макияж. А вот туристы из России, как правило, заняты общением по телефону, отправлением смс и электронных писем. Самое дешевое такси в Москве – от 200 рублей за поездку по городу и от 800 рублей в аэропорт. Оптимальнее всего заказывать такси через интернет или разные онлайн-службы агрегаторы. Это поможет сэкономить в год до нескольких тысяч рублей. Лучше всегда иметь несколько адресов у себя в записной книжке или в смартфоне – это может сильно выручить в случае острой необходимости куда-либо поехать.

Дата публикации: 29 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Современный автомобильный рынок может удовлетворить потребности даже самых придирчивых покупателей

Наиболее дорогим в обслуживании считается Honda CR-V. Очень много «съедает» полис КАСКО, ведь данная модель на особом счету у угонщиков. Во сколько же обойдётся эксплуатация кроссовера?

Шиномонтаж давно стал услугой, которая постоянно необходима огромной армии автолюбителей. Появившись в ограниченном количестве еще в 90-е, шиномонтажные сервисы постоянно развиваются, охватывая новые территории.








Вход на сайт