Не откладывайте замену резины на последний момент

Автолюбителям на заметку / Не откладывайте замену резины на последний момент

Как отмечают эксперты, для многих европейских стран использование универсальных, всесезонных шин является вполне нормальной практикой. Однако, учитывая сегодняшние технологические возможности, можно предполагать, что это утверждение справедливо лишь для некоторых европейских стран с их, достаточно мягким климатом. Для нашего же региона, в котором, в летний период температура асфальта столь высока, что его вязкость приобретает вполне измеримое значение, а зимой температура даже в центральной полосе России нередко снижается настолько, что популярные «пуховики» начинают трещать на морозе, использование всесезонных шин зачастую нецелесообразно.

По информации с источника localfarbe.ru, который может предложить Вам недорого локальный ремонт бампера автомобиля, растянутые осени, которые нередко встречаются у нас в последнее время, приводят к тому, что многие автовладельцы откладывают момент приобретения зимней резины до наступления настоящих русских морозов. Очевидно, что это не есть правильным, поскольку, совершая приобретение в спешке, вы не сможете прочитать о шинах отзывы, ознакомиться с рынком и сделать грамотный выбор.

Что же касается технических характеристик, то зимние шины изготовлены из более мягких (при н.у.), в сравнении с летними, сортов резины, что позволяет им гораздо проще переносить эксплуатацию при низких температурах. Однако стоит помнить, что с повышением температуры их вязкость убывает, и при эксплуатации в летний период, особенно в нашем климате, они не только чрезвычайно быстро придут в негодность, но и значительно увеличат расход топлива.

Кроме того, зимняя резина обладает специфическим протектором, а нередко дополнительно оснащается шипами, Можно сказать, что рекомендовать купить автошины с шипованными протекторами можно тем автовладельцам, для которых дорога, состоящая из снега и льда не является из ряда вон выходящим событием. Конечно же, такие шины оказывают чрезвычайно негативное влияние на дороги (особенно в летний период и, в меньшей мере, зимой, после их расчистки), поэтому после окончания зимнего сезона их необходимо заменить летними, правильный выбор которых не на много проще, чем зимних.

Дата публикации: 28 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Каждый владелец иномарки рано или поздно сталкивается с проблемой ремонта. Это хорошо, если вы заехали в специализированный автосервис и все замены вам сделали профессионалы, да еще и за небольшую стоимость.

В самом начале своего водительского стажа, некоторым автомобилистам приходиться сталкиваться с массой проблем, и в основном они связаны с распознаванием дорожных знаков.

О том, как необходим микроавтобус в повседневной жизни мы задумываемся нечасто. Привыкнув к тому, что пассажирские микроавтобусы наполнили городские дороги и находятся на загородных маршрутах, мы даже не обращаем на них внимания








Вход на сайт