Выбираем экскаватор

Автолюбителям на заметку / Выбираем экскаватор

Экскаваторы, на основе которых делают электрические снегоуборщики, цена на которые очень низка, способны приносить реальную пользу при проведении работ, связанных с рытьём траншей и каналов, а также при различных ландшафтных мероприятиях. Этот вид специальной техники всегда востребован и имеется в составе машин строительных организаций. Использование экскаватора может значительно сократить время земляных работ, которые могут быть очень объёмными и трудоёмкими.

Если предприятие не желает тратить средства на приобретение нового экскаватора, можно воспользоваться арендой специальной техники, которую предлагают различные компании. Но при этом нужно обращать внимание не только на арендную плату, но и на техническое состояние экскаватора, так как это будет важно во время проведения запланированных работ.

Когда работы не имеют большого объёма, предприятие может арендовать мини-экскаватор, способный совершать сложные манёвры на небольших площадях и успешно справляться с поставленной задачей. Строительные компании чаще всего пользуются экскаваторными тракторами, которые выполняют работы в тяжелейших условиях. Нужно при выборе учитывать технические характеристики экскаватора, в том числе его грузоподъёмность и функциональные возможности.

Если экскаватору предстоят работы в сложных климатических условиях или грунт очень тяжёлый, нужно выбирать соответствующую модель специальной техники, которая способна выдержать подобные нагрузки. Но для чего брать такие мощные экскаваторы, если нужно выкопать небольшую траншею в мягком грунте, если можно за меньшую стоимость арендовать менее мощную специальную технику, которая успешно справится с этим заданием.

На скальных грунтах эффективнее всего работают гусеничные экскаваторы, а если нужно работать на прочном основании – стоит взять в аренду пневмоколесный экскаватор. Сильные морозы предполагают эксплуатацию экскаваторов, которые специально созданы для работы в северных регионах. Поэтому ориентируйтесь на условия, в которых предстоит работать экскаватору и его технические данные, и тогда ваш выбор будет эффективным и выгодным.

Дата публикации: 18 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Мало кто согласится ездить на своем автомобиле исключительно в тёплую пору, однако все согласятся, что к наступлению зимы, снега и льда стоит основательно подготовится. Прежде всего, речь идёт о шинах и зимней “обувке”.

Почти каждый автолюбитель знает, как приятно находится за рулем машины, слушая при этом любимую музыку

Высокая конкуренция на автомобильном рынке, вынуждающая производителей автомобилей снижать расходы на производство, и постоянное повышение качества дорожного покрытия в развитых странах, отодвинуло проблему шумоизоляции на второй план








Вход на сайт