Тюнинг безопасности вашего автомобиля

Автолюбителям на заметку / Тюнинг безопасности вашего автомобиля

Многие автолюбители, которые без ума от своей «тачки» готовы тратить бешенные деньги на тюнинг внешности своей любимицы и сутками заниматься различными работами, чтобы только выделить ее из серой массы бесконечного потока автомобилей, покупая качественную акустику для автомобиля, имеющую несколько сабвуферов. Но куда важнее заняться тюнингом безопасности, ведь вы получаете возможность уменьшить риск для своей жизни и жизни своих пассажиров.

Если мы обратимся к статистике, то ужаснёмся от того, что каждая пятая авария происходит от того, что качество дорог оставляет желать лучшего. Кроме того, что наши климатические условия настолько суровы, что даже самое хорошее дорожное покрытие в скором времени приходит в негодность, так еще и качество этого дорожного покрытия оставляет желать лучшего и не сравниться ни с одной европейской дорогой. К большому огорчению автовладельцев наши дороги строятся по стандартам 1993 года. Будет лишним говорить, что двадцать лет назад и машины были другими и количество их было в половину меньше. Поэтому пересмотреть и ввести новые стандарты укладки дорог на мой взгляд просто необходимо.

Ухудшает качество дорог главным образом грунт, у которого большой процент глины. Именно глина становится фатальной в сроке жизни асфальтного покрытия. Такой грунт очень сильно впитывает влагу из верхних слоев почвы, а когда приходит зима и вода превращается в лед, то асфальтное покрытие просто разрушается: вздувается, трескается и приходит в негодность.

Проблемы российских дорог известны давно не только нашим водителям, но и автомобилистам других стран. О наших дорогах за границей ходят анекдоты, а отечественные владельцы автомобилей становятся просто беспомощными перед агрессивным влиянием дорог на их автомобили. Именно поэтому, каждый заботящийся о своем автомобиле хозяин, задумается о тюнинге безопасности, чтобы увеличить срок жизни авто и период между его ремонтами. Чтоб улучшить качество дорог уже не раз предлагались совершенно новые технологии их укладки, одной из которых считается технология вибротрамбовки. Но для этого необходима новая техника, обучение работников дорожных служб и конечно же новые финансовые вливания со стороны государства. Поэтому массовое внедрение новых технологий пока остается только в проекте.

Дата публикации: 14 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

На сегодняшний день наиболее выгодной получается покупка запчастей через Интернет. А если автомобиль, которым вы владеете, принадлежит к популярным маркам, то лучше всего подобрать подходящие детали именно в Интернете

Рано или поздно автолюбители сталкиваются с серьезными проблемами, такими как аварии или неожиданные поломки.

Каждый автолюбитель знает, аккумулятор - это очень важная часть автомобиля. Без него ни двигатель, ни электроника работать не будут.








Вход на сайт