Аккумуляторные батареи

Автолюбителям на заметку / Аккумуляторные батареи

Каждый автолюбитель знает, аккумулятор - это очень важная часть автомобиля. Без него ни двигатель, ни электроника работать не будут. Кроме того, в случае поломки генератора, всегда есть возможность использовать АКБ напрямую - в качестве источника питания. Также выделяют третью функцию для инжекторных двигателей: аккумулятор сглаживает напряжение, поступающее от генератора.

Принцип работы.

Как нам подсказал сайт rangerover-landrover.ru, который может недорого предложить комплексный ремонт defender диагностика, принцип работы аккумуляторной батареи донельзя прост. Он основан на реакции электролиза: на электродах находятся свинцовые пластины (на отрицательном - грубоватый свинец, а на положительном - перекись свинца), погруженные в электролит (водный раствор серной кислоты). Во время разрядки, или начала работы, активные массы отрицательного и положительного электродов превращаются в сульфат цинка, первая масса отдает в электрическую цепь два электрона, а масса положительного электрода принимает их из электрической цепи. Во время реакции тратится серная кислота, уменьшается массовая доля электролита. Процесс электролиза обратим, поэтому во время зарядки аккумуляторной батареи массовая доля электролита, наоборот, увеличивается.

Не забывайте выключать все электроприборы, оставляя машину на стоянке, иначе рискуете уже примерно через сутки обнаружить полностью разряженный аккумулятор.

Как выбрать аккумулятор.

В большинстве случаев, автолюбители придерживаются одной и той же фирмы, исходя из собственного опыта Но если у вас нет "любимого" бренда, поинтересуйтесь на автомобильных форумах об интересующем вас аккумуляторе, изучите отзывы людей, которые уже его использовали. Так удастся избежать нежелательных проблем с АКБ во время эксплуатации.

Кроме того, выбирая аккумулятор, необходимо учитывать его массогабаритные параметры, емкость, какой ток холодного пуска он выдает, а также не забудьте про такую деталь, как полярность.

Дата публикации: 7 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Компьютерная диагностика транспортного средства — это комплексная проверка всех его электронных систем, узлов, агрегатов, блоков управления и деталей на наличие скрытых неполадок.

В России бюджетная модель Renault Logan появилась еще в 2005 году. За довольно доступную цену получился вполне приличный и интересный автомобиль. Впрочем, помимо плюсов Renault Logan имеет и большие минусы. Давайте рассмотрим все положительные и отрицательные стороны.

Покупать новое или подержанное авто – дело сугубо личное, зависящее непосредственно от вашего финансового состояния.








Вход на сайт