Эвакуатор приходит на помощь любому автомобилю

Автолюбителям на заметку / Эвакуатор приходит на помощь любому автомобилю

Рано или поздно автолюбители сталкиваются с серьезными проблемами, такими как аварии или неожиданные поломки. Обе причины делают машину недвижимым предметом, который к тому же оставлять на дороге опасно. И тогда на помощь приходит эвакуатор. С грузовыми автомобилями проблема особая. Это обычно гораздо более тяжелый вид транспорта, чем легковушки. И если грузовик заглох прямо последи трассы, то проблему нужно срочно решать.

Иногда недвижимые фуры перегораживают центральные трассы, так что движение на них в определенных направлениях на время блокируется. В этом случае эвакуация грузовых автомобилей - лучшее и единственно правильное решение. Сегодня для этих целей уже разработаны приспособления, которые могут потребоваться. А ведь это довольно тяжелая машина, и справиться с ее вывозом гораздо труднее, чем вывезти обычное авто. Последнее имеет незначительные габариты, так что без труда поместится на стандартном эвакуаторе. А вот для крупный машин такой вид эвакуатора не подходит.

Потребуется специальный кран манипулятор. Он намного мощнее обычного эвакуатора, что соответствует работе с неисправным транспортом дальнобойщиков. Принцип работы его также отличается. Стрела крана опускается над грузовиком, за этим следит оператор. Он крепит машину к крану специальными тросами и надежно фиксирует все соединения. Далее стрела приводится в движении с помощью специальных рычагов. Таким образом даже самый тяжелый грузовик оказывается на спасительной платформе.

Узнав, как работает данная система, и насколько этот процесс сложный, становится понятно, что найти подобное оборудование не так просто. Иногда и не всякая платформа подходит для очень крупного автомобиля. Нужен специальный эвакуатор для грузовиков с колесной базой, да и длина по корпусу может быть очень большой. В этих случаях требуется специальный, удлиненный тип платформы. Так что выбирая фирму, нужно обратить внимание, имеет ли она такое оборудование.

Дата публикации: 16 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Перевозка негабаритных грузов требует определенного расчета по их основным категориям (массе и размерам), согласно с приложением инструкции, которая была утверждена Министерством Транспорта Российской Федерации. Соответственно ей транспортировка может при необходимости осуществляться в сопровождении машин дорожно-транспортной службы по четко определенному маршруту.

Фаркоп- представляет собой сцепное тяговое приспособление, которое используется для транспортировки прицепов массой до 3,5 тонн.

Практически все люди, которые имеют в своей собственности автомобиль, сталкивались с такой проблемой, как повреждение кузова.








Вход на сайт