Как ухаживать за «американцем»?

Автолюбителям на заметку / Как ухаживать за «американцем»?

Автомобили, произведённые в Северной Америке, не зря пользуются большим спросом в нашей стране. Лидер по производству авто среди североамериканских государств – США. Здесь изготавливают большое количество качественных машин. Наверняка многие из нас слышали о таких марках, как Cadillac, Ford, Hummer, Chevrolet. Одни хвалят американские машины за надёжность, другие без ума от их брутального внешнего вида (один Hummer чего только стоит!), третьи превыше всего ценят их безопасность. Но есть и те, кого совершенно не привлекают авто из США. Как бы там ни было, ясно одно – равнодушными к произведениям американских автоконцернов оставаться нельзя.

Благодаря тому что импорт из Штатов налажен идеально, купить внедорожник марки Hummer или люксовый Cadillac можно в любой стране. И Россия не исключение. Правда, у некоторых потенциальных покупателей возникает вопрос: а где потом доставать запчасти для своего «американца»? неужели придётся заказывать их в США, а потом месяцами ждать их доставки? На этот счёт можно не беспокоиться. Сегодня многие российские компании, которые работают в такой сфере, как продажа запчастей оптом, включили в свой ассортимент и оригинальные детали для американских авто. Не нужно ждать несколько месяцев, пока придут тормозные колодки или масляный фильтр.

У современных автомобилистов появилась возможность заказывать необходимые запчасти для своих капризных «американцев» через интернет. В Сети представлено большое количество сайтов, которые занимаются реализацией деталей для Cadillac, Ford, Hummer, Chevrolet и машин других марок. Ещё раз следует напомнить, что ремонт машин, произведённых в Штатах, должен осуществляться только в сертифицированном сервисном центре и только с применением оригинальных запчастей. Только оригинал, и в этом можно быть уверенным на 100%, прекрасно подойдёт по габаритам и креплениям. Совсем другое дело – «ширпотреб» китайского производства. Мало того что на самих деталях могут иметься мелкие дефекты, никто не гарантирует, что такая замена чётко встанет на место вышедшей из строя запчасти. У китайских аналогов бывает другое расположение отверстий для гаек и винтов, отсюда и некоторые нестыковки при установке. Чтобы избежать подобного рода неувязок, от неоригинальных деталей лучше вовсе отказаться. Если бы ваш «американец» мог говорить, он наверняка сказал бы вам за это спасибо.

Большой ассортимент качественных запчастей для американских внедорожников, седанов, купе, хетчбеков можно найти по адресу http://www.avto-olimp.ru/american.html.

Дата публикации: 9 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

В последнее время стало привычным видеть женщину за рулем авто. Какие автомашины предпочитает лучшая половина человечества, а какие считаются самым оптимальным для них решением?

О необходимости наличия качественного аккумулятора в любом транспортном средстве известно всем, но не у каждого автовладельца всегда есть средства, чтобы при первых признаках выхода из строя этого устройства, его заменить

Хотя машина Honda Jazz обладает высокой стоимостью, но вполне может выполнять роль семейного автомобиля.








Вход на сайт