Как сэкономить на запчастях

Автолюбителям на заметку / Как сэкономить на запчастях

Не секрет, что водить велосипед, или хотя-бы мотоцикл, пусть и не в угоду комфорту - экономней в десятки раз, чем автомобиль: сами транспортные средства, даже отечественного производства (не говоря уж о американцах, что по ту сторону земли), ушли далеко за границу “недорого”, топливо для них - также не из дешевых, а как только придется ехать на автосервис - вас ждет очередная строка расходов, сравнимая с немалой долей месячного заработка. Что ж, если повлиять на первые 2 фактора у вас получится вряд ли, то о том, как выбирать, и как сэкономить на автозапчастях - мы и поговорим в этой статье.

Когда речь заходит об экономии, то недостатка ассортимента вы, уж точно, не испытаете: современный автосервис на севере Москвы может порадовать вас, помимо дорогостоящих оригиналов, как ближайшей к ним альтернативой, так и десятком, к примеру, тормозных колодок от других производителей. Проблема лишь в том, что запчасти такие - кот в мешке (большинство - дешевая подделка, но всё же есть производители, подходящие к делу со всей ответственностью, и выставляющие приемлемую цену) и если купленный ремень порвется не через пару месяцев, а через неделю, а колодки начнут скользит при резком торможении - то грош цена им.

Но это вовсе не значит, что в любом случае стоит многоразово переплачивать за оригинал, ведь есть такое явление, как дубликат. Производят их, как правило, не только по тем же схемам, что и оригиналы, но и в тех же цехах, а иногда и вовсе делают одну и ту же запчасть (это, к слову, не меньшая редкость, чем качественные дешевые запчасти, ведь даже хорошие производители, как правило, халтурят на запчастях подешевле). В чем же подвох? В производителе автомобиля, ведь Audi имеет право завышать цену на свои оригиналы, пусть и не производя их, а непосредственный производитель, создавший идентичную деталь - лишь потеряет на этом клиентов.

И что же получается в итоге? В не меньшей степени всё зависит и от автомобиля, ведь если это машина среднего и эконом класса - то почему бы и не сэкономить, приобретя альтернативу, либо (на свой страх и риск) что-то более дешевое, но вот владелец транспорта, цена которому - несколько годовых зарплат, выглядит попросту нелепо, пытаясь “урвать подешевле”. А если уж и решите сэкономить, то в первую очередь - интересуйтесь отзывами.

Дата публикации: 2 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Казалось бы если есть деньги на покупку авто, то можно идти на автобазар, звонить по объявлениям и покупать то транспортное средство, которое понравилось больше

Страхование автомобиля вышло в последние годы на первый план, потому что владельцам авто хочется иметь гарантии того, что в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, они в любом случае получат определённую компенсацию

В последние два десятилетия мир с удивлением следит за китайским экономическим чудом. Гигантская древняя страна делает колоссальные успехи во всех возможных сферах хозяйства, начиная от энергетики и завершая воплощением в жизнь технических новаций.








Вход на сайт