Шины для вашего автомобиля

Автолюбителям на заметку / Шины для вашего автомобиля

Большой и непростительной ошибкой будет думать, что состояние и качество шин вашего автомобиля не так уж и важно. Никто не спорит, что слаженная работа двигателя, коробки передач и качественное топливо являются основополагающими в работе машины, но состояние резины играет не меньшую роль в управляемости и хорошем ходу вашего "железного коня". Именно поэтому водители часто задаются вопросом, какие все-таки шины на автомобиль лучше купить, ведь разнообразие видов и марок очень велико, а каждый производитель пытается нахваливать именно свой товар.

Первым делом выбирать агро шины надо в соответствии с дорожными условиями, ведь как утверждают специалисты большой процент аварий связан именно с неправильным выбором резины и недостаточным контролем за их состоянием. Если вы правильно выберете шины, то управление автомобилем станет значительно легче, а вы будете чувствовать себя за рулем намного комфортнее. Существует несоклько категорий шин, а какие именно подойдут для вашей машины давайте рассмотрим ниже.

Если вам нужны шины, для того чтобы ездить по твердому дорожному полотну, то можно отдать предпочтение шоссейным шинам, но это только летняя резина. Такие шины не смогут обеспечить нужного сцепления с дорогой на заснеженной или обледенелой трассе. Если вы не хотите покупать два комплекта резины на лето и зиму, то можно отдать предпочтение всесезонным шинам. Благодаря специальным добавкам и качеству, изготавливаемой резины, всесезонные шины могут обеспечивать оптимальное сцепление как на мокрой, так и на сухой дороге.

Скоростные шины специально предназначены для автомобилей высокого класса и передвижения на больших скоростях. Такая резина может обеспечить уникальную управляемость машиной. Но из-за того, что при движении возникают высокие температуры, такие шины быстро приходят в негодность и требуют частой замены. Если вы любитель погонять даже зимой, когда трассы мокрые, заснеженные и обледенелые, то вам надо покупать всесезонные скоростные шины. Такие шины относительно новые, потому что технология их изготовления появилась всего несколько лет назад.

Дата публикации: 5 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Еще недавно галогенные лампы совершили революцию в освещении дороги перед движущимся автомобилем, заменив традиционные лампы накаливания

Сегодня существует миллион возможностей обезопасить свою машину от взлома либо угона. Установка автосигнализации, естественно, не спасет вашу автомашину непосредственно от угона, но разрешит вам быстро сориентироваться, обратит внимание прохожих и отпугнет автоугонщика.

Владельцы автомобилей как только приобретают транспортное средство стараются подобрать для него сигнализацию, чтобы предотвратить угоны и взломы.








Вход на сайт