Как самостоятельно сделать тюнинг УАЗ

Автолюбителям на заметку / Как самостоятельно сделать тюнинг УАЗ

Существует несколько особенностей такой процедуры, как выполнение тюнинга УАЗ. Прежде всего, этот процесс является таким увлекательным, что очень трудно остановиться. Купить УАЗ и сделать его по-настоящему идеальной машиной — чем не задача? Нужно понимать, что этот автомобиль, подобно любому другому внедорожнику, является чрезвычайно чувствительным к утяжелению. Из-за этого ухудшается уровень проходимости, чрезмерно нагружается подвеска.

Замена колёс

Чтобы повысить проходимость автомобиля, можно поменять колёса. Шины могут иметь внешний диаметр от 31 до 33 дюймов. Нужно поменять при этом диски на пятнадцатидюймовые. Стоят они недорого, и найти их очень просто. Выбор модели и рисунка покрышки будет зависеть от задач, которые вы хотите решить с помощью тюнинга. Кроме того, есть универсальные варианты.

Делаем лифт кузова

Лифтовка кузова позволит колёсам не касаться арки на бездорожье. Нужно установить добавочные проставки от рамы до кузова и выполнить подрезку арок. Кроме того, лифт хорошо повлияет на повышение проходимости машины.

Изменение подвески

Нужно поставить добавочные рессорные листы. Также надо поменять амортизаторы на такие, которые будут:

  • энергоёмкими;

  • длинноходовыми.

Иногда полезно установить два амортизатора на колесо.

Установка дисковых тормозов

Данный вид тюнинга выполняется в случае приобретения бюджетных моделей УАЗ в Ростове или любом другом городе. Такие тормоза будут не так сильно изнашиваться в условиях бездорожья. Кроме того, они позволяют проще преодолевать водные преграды. При этом также расширяется колея автомобиля, благодаря чему повышается устойчивость машины.

Дата публикации: 29 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Каждый водитель по-разному подходит к ремонту своего автомобиля. Но в результате все ожидают один и тот же эффект – качественный ремонт.

Компания "Биг Вилc" занимается продажей шин и аккумуляторов для автомобилей в Санкт-Петербурге

Менять автозапчасти для грузовиков и легковушек приходится когда-нибудь любому владельцу автомобиля, потому что время идёт, и детали постепенно изнашиваются и испытывают серьёзные нагрузки.








Вход на сайт