Как правильно выбрать автомобиль для себя

Автолюбителям на заметку / Как правильно выбрать автомобиль для себя

Как часто, решив купить новый Mercedes в москве, приходится сталкиваться с таким количеством сложных проблем, какие обычно возникают с приобретением на рынке автомашины подержанной. Для того, чтобы избежать обманок не чистых на руку продавцов, не помешает знать несколько правил и требований. Советы можно разделить на группы - выбор автомашины, процесс оформления заказа и получения транспортного средства, а так же его последующее гарантийное и сервисное обслуживание.

Перед тем, как сделать выбор, неплохо будет определиться с линейкой моделей, которая станет наиболее подходящей будущему владельцу автомобиля. В этом случае выступить помощниками могут различные интернет ресурсы, форумы и , конечно же официальные сайты автомобильных компаний или их дилеров. Это прекрасная возможность получить информацию о всех эксплуатационных и технических возможностях автомобилей. Определившись с типом будущего приобретения, можно отправляться в автосалон.

Непременно, приобретая автомобиль, нужно интересоваться годом его выпуска, так как он влияет на конечную стоимость машины - чем она старше, тем дешевле. Необходимо узнать о том, какие именно узлы и агрегаты имеют гарантию, а какие не имеют её сроки. Делая заказ на машину, обязательно заключите договор, в котором зафиксируйте сроки поставки, стоимость и, что очень важно, курс валют. иначе из-за скачков инфляции приобретение может значительно подорожать.

На момент получения автомобиля будет не плохо, чтобы рядом находился компетентный человек, который в состоянии дать объективную оценку машины, потому, что очень важно самым тщательным образом её осмотреть на наличие царапин, сколов на кузове, поломанных деталей в салоне, загрязнений на обивке. Не забывайте, что по неопытности, можно приобрести машину, закамуфлированную под новую и уже побывавшую в эксплуатации машину.

Обязательно сверьте имеющуюся комплектацию автомобиля с заявленной в договоре. Серьезно подойдите к проверке шин дисков, не забудьте о заявленном оборудовании авто, в частности динамиков. Очень часто стоимость оборудования завышается по сравнению с другими салонами, так, что есть возможность реально сэкономить, отказавшись от него.

Дата публикации: 22 февраля 2016 г.
Смотрите так же
           

На первый взгляд, автопокрышки RunFlat, которые позволяют не занимать место в багажнике запаской и не думать о ремонте в дороге – практически идеальный вариант.

Сегодня никто не станет спорить с тем, что передвигаться транспортом гораздо выгоднее, чем ходить пешком.

Видеорегистратор – надежный помощник водителя, который в спорной ситуации на дороге окажет водителю добрую услугу








Вход на сайт