Выбор автосервиса: плюсы и минусы

Автолюбителям на заметку / Выбор автосервиса: плюсы и минусы

Интернет, газеты, радио пестрят объявлениями об услугах автосервиса. Как правило, они предлагают разнообразный набор работ от диагностики, техобслуживания до ремонтов любого типа сложности. С одной стороны, замечательно, что автомобильный сервис становится доступным. С другой стороны, важно из всего многообразия выбрать автосервис, наиболее удовлетворяющий потребность владельцев автотранспорта разного ценового диапазона.

Существуют официальные СТО, дилерские, независимые. Деление это, конечно же, носит условный характер, но тем не менее стоимость запчастей и их качество на различных СТО разное. Например запчасти хонда аккорд всегда будут дешевле и качественннее у представителей этого концерна ввиду прямых поставок. Это более крупные предприятия. Помимо них организовано множество пунктов обслуживания автомобилей. Как правило, они выполняют не сложные ремонты, замену масел, шиномонтажные работы, мойку авто и т.п. Это мастерские гаражного типа, у персонала может отсутствовать специальная квалификация, подтвержденная документами об обучении. Здесь за все отвечает владелец.

Поиск автосервиса следует начать со сбора информации о существующих в вашем городе фирмах, оказывающих сервисное обслуживание автомобилей. Позвоните в компанию, уточните стоимость, сроки выполнения работы, гарантийные обязательства. Если у компании есть сайт, то почитайте отзывы о работе. И вообще, наличие открытых и доступных сведений о фирме (лицензии, сертификаты) может говорить не только об их заинтересованности в положительной репутации, но и об уважении к клиентам.

Посещение автомастерской вами лично поможет более точному пониманию их технических возможностей, уровня организации работы, квалификации персонала. Чтобы выполнять ремонтные работы качественно необходимо иметь оснащение для компьютерной диагностики и грузоподъемное оборудование. Выясните, возможно ли присутствие хозяина предприятия при ремонтных работах. Плюсом будет наличие охраняемой автостоянки. И напоследок, оцените внешние характеристики здания и чистоту прилегающей территории. Перед окончательным принятием решения уточните все финансовые вопросы и условия обслуживания. Важно все условия прописать в договоре, на который можно ссылаться при возникновении спорных ситуаций.

Дата публикации: 24 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Для того чтобы долго сохранялась привлекательность автомобиля, а перевозимые грузы доехали до места предназначения в целости и сохранности, используют автотенты.

В мае нынешнего года в Москве и Санкт-Петербурге будет проходить восьмидесятый чемпионат мира по хоккею, официальным спонсором которого станет компания Pirelli, известная тем, что её летние шины и зимняя резина высоко почитается среди автовладельцев СНГ

Как известно, чем лучше смотреть за своим железным конем, тем дольше он будет служить вам верой и правдой и не создавать проблем с ремонтом и внезапными ситуациями на дорогах








Вход на сайт