Преимущества использования манипуляторов

Автолюбителям на заметку / Преимущества использования манипуляторов

Среди строительной спецтехники особой популярностью и востребованностью на сегодняшний день пользуются манипуляторы. Это легко можно объяснить компактностью и маневренностью некоторых их моделей. Облегченные модели манипуляторов могут весить до 7 тонн, что особо актуально для проведения работ в городских условиях. Дело в том, что многие города ввели запрет на передвижение по центральным улицам города тяжеловесной техники и грузовых автомобилей. Манипулятор в таком случае может стать оптимальным решением, так как, несмотря на малый вес, обладает большой грузоподъемностью и гибкой стрелой с различной длиной вылета.

Среди манипуляторов есть и более тяжеловесные модели с возможностью подъёма грузов до 80 тонн. Они устанавливаются на полуприцепы или сверхтяжелые грузовики.

Основное преимущество манипуляторов перед прочими видами спецтехники заключается в их многофункциональности. В большинстве случаев для транспортировки груза потребуется задействовать целый ряд специальной техники – от крана или погрузчика до грузового автомобиля. Услуга Манипулятора в данном случае может стать единственным и эффективным решением всех связанных с транспортировкой вопросов. Манипулятор прекрасно справится с погрузочно-разгрузочными работами даже крупногабаритных или негабаритных грузов и доставит их к месту назначения.

Конечно, приобретение предприятием в свой автопарк манипулятора может быть не совсем рационально, если в сферу его деятельности не входят регулярные грузоперевозки или строительные работы. Покупка и дальнейшее содержание манипулятора станет довольно затратной статьёй бюджета. В таком случае более выгодным и рационально оправданным будет воспользоваться арендой данного вида техники. Кроме того, затраты по аренде можно отнести на валовые расходы в налоговом учете.

На сегодняшний день на рынке представлено множество компаний, предоставляющих подобные услуги. Для того, чтобы найти такую компанию в своем регионе можно воспользоваться сетью интернета, так как это, пожалуй, наиболее актуальный источник разноплановой информации. Достаточно будет набрать в поисковике запрос, и вы получите полный список компаний, оказывающих услуги манипулятора. Связываясь с транспортной компанией для заказа манипулятора, не забудьте оговорить его грузоподъемность, во избежание недоразумений в процессе выполнения работ.

Дата публикации: 10 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Фирменный автосервис вольксваген оказывает полный перечень услуг по техническому обслуживанию и комплексной диагностике автомобилей марки вольксваген, что позволяет единоразово провести все необходимые работы.

Каждый владелец авто хотел бы иметь тонированные стекла. Теперь даже при покупке нового транспортного средства многие водители обращают внимание на внешний вид и тонировку, а затем уже принимают окончательное решение, изучив технические характеристики.

При желании быть в центре всех событий. Везде и всегда успевать, быть успешным человеком и иметь хорошую работу обусловлено сегодня наличием собственного авто








Вход на сайт