Главный критерий современной жизни – мобильность

Автолюбителям на заметку / Главный критерий современной жизни – мобильность

При желании быть в центре всех событий. Везде и всегда успевать, быть успешным человеком и иметь хорошую работу обсусолено сегодня наличием собственного авто. Действительно, для многих мобильность – это залог успешной карьеры и престижной жизни. Дошло до того, что многие люди просто не представляют себе жизнь без собственного автомобиля, который как верный соратник разделяет со своим владельцем все радости и грусти и помогает успеть на деловые встречи, на веселые собрания с друзьями, когда нужна аренда автобуса с водителем, и просто помогает отправиться за покупками.

Но что делать если ваш автомобиль вышел из строя и в ближайшие часы его ремонт невозможен? Конечно же отправляться в компанию по прокату автомобилей, где можно подобрать машину, которая будет соответствовать вашему положению в обществе и конечно же толщине кошелька. Но в связи с тем, что прокат автомобилей сегодня востребован как никогда, появилось много компаний, предоставляющих подобные услуги и все бы ничего, если бы не масса подводных камней, которые могут навсегда разбить лодку надежд на качественные услуги.

Чаще всего, компании, которые сдают автомобили в аренду, требуют залог. Такая практика стала повсеместной. Поэтому ничего странного в этом не наблюдалось и те клиенты, которым нужна была машина, готовы были предоставить этот самый залог. Но на протяжении времени условия стали меняться и теперь уже можно взять машину, не оставляя за нее залог. Вроде бы очень выгодно, но нет, оказалось, что в таких компаниях условия не такие уже привлекательные, как казалось на первый взгляд.

Чтобы не оказаться жертвой таких компаний, необходимо внимательно читать договор и обсуждать все непонятные пункты со своим агентом. Особенно это касается тех участков договора, где речь идет о возмещении ущерба в случае ДТП. Если условия форс-мажорных обстоятельств прописаны не четко, то лучше не обращаться в такие организации. Потому что скорее всего вам придется при аварии немаленькую сумму компенсации за поврежденный автомобиль. А это будет значительно больше, чем та сумма залога, которую вы могли бы оставить у компании-конкурента.

Дата публикации: 21 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Пунктуальность является обязательным качеством любого современного человека, ценящего своё и чужое время.

Многим известно, что Европа, США и Япония имеют очень высокий уровень автопарка. Это не только из-за того, что в этих странах качественное производство машин, а потому что люди покупают и продают свои автомобили через интернет

Рев автомобиля, напоминающий звук мотора стильного спорткара, не всегда говорит о том, что автолюбитель рассекает по городу на спортивном болиде.








Вход на сайт