Выбираем автомобильные диски в Москве

Москва автомобильная: авто-услуги / Выбираем автомобильные диски в Москве

Выбираем автомобильные диски в МосквеПравильный выбор автомобильных дисков значительно улучшает управляемость, уменьшает уровень износа деталей и придает автомобилю привлекательный внешний вид. Выбирать их следует, исходя из нескольких параметров.

Самым экономичным типом автомобильных дисков являются стальные штампованные модели. Ими оснащается большинство машин в стандартной базовой комплектации. Доступной стоимостью преимущества таких дисков не ограничиваются. При использовании высокопрофильных шин эта разновидность демонстрирует неплохие эксплуатационные характеристики. Тем не менее, им свойственны и определенные недостатки, в частности, склонность к биению, недостаточная упругость, в результате которой возникает уменьшение давления в бескамерной шине при ударе о препятствие.

Еще одна разновидность — это легкосплавные диски, изготавливаемые из сплавов на основе алюминия, магния или титана. Они делятся на литые и кованые. Диски, изготовленные посредством литья, обладают гораздо более низкой массой, благодаря чему повышается маневренность автомобиля. Не последним преимуществом является невероятно привлекательный внешний вид литых дисков. Их использование способствует снижению инертности колеса, что обеспечивает ускорение разгона и облегчение процесса торможения. Единственным недостатком литых дисков является невозможность ремонта при возникновении механических подтверждений. В этих случаях диск нуждается в замене.

Тем не менее, приобрести диск на смену не составляет особого труда. Интернет магазин шин и дисков, которых сейчас существует довольно много, располагает широчайшим ассортиментом продукции. Кованые легкосплавные диски являются самыми дорогими. Они характеризуются самым высоким коэффициентом прочности. По словам специалистов эта разновидность объединяет в себе преимущества штампованных и литых дисков, сочетая в себе прочность и легкость, но при этом лишены их недостатков. Минус остается только один, о котором уже было сказано выше — это ощутимый удар по кошельку автомобилиста при их покупке. Чтобы выбрать оптимально подходящую разновидность, необходимо сопоставить приоритетные критерии — стоимость, вес, прочность и т. д., исходя из которых приобрести соответствующую вашим требованиям продукцию будет совсем не сложно.

Разумеется, диски стоит приобретать у проверенных продавцов с хорошей репутацией.

Дата публикации: 26 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Спектр транспортных услуг включает в себя не только перевозку грузов, но и любую другую операцию, которая связанна с подготовкой и осуществлением непосредственно грузоперевозочного процесса.

В современном строительстве довольно широкое распространение получили автокраны. Что представляет собой такая техника, и в чем преимущества ее использования?

Если к вам сейчас пришло понимание того, что вы уже не желаете исполнять роль пешехода, то пора задуматься о приобретении собственного автомобиля. Но как выбрать его?








Вход на сайт