Аренда автокрана в Москве и области

Москва автомобильная: авто-услуги / Аренда автокрана в Москве и области

Аренда автокрана в Москве и областиВо всем мире арендные отношения стали общедоступной практикой. Это касается как бытовых, так и промышленных сфер жизни. Строительный рынок также не избежал данной практики, и аренда спецтехники является популярной и выгодной услугой. Востребованность данного сервиса обусловлена экономической выгодой. В некоторых случаях краткосрочная аренда автокрана, экскаватора или погрузчика может быть намного целесообразнее их покупки. Это избавляет заказчика от необходимости содержать парк техники, его сервисной поддержки и ремонта.

Наиболее востребованным видом грузоподъемной техники являются автокраны – оборудование, рассчитанное на поднятие различных конструкций и дальнейшую их транспортировку на незначительное расстояние. Строительство практически любого масштаба является основной сферой их применения.

Данного вида технику определяют по степени грузоподъемности, которая зависит от длины стрелы автокрана. Она является главной рабочей частью, на которой находится захватывающее устройство. Стрела может иметь несколько секций. Вылет стрелы (от 14 м и свыше 40 м) также определяет высоту поднятия груза. Подвеска стрелы может быть гибкой на тросах и жесткой с гидравлическим механизмом.

Различают краны большой, средней и малой грузоподъемности, со значением от 10 до 250 т. Существуют отдельные модели с возможностью поднятия грузов весом свыше 1000 т.

Прежде чем заказать кран на определенный срок, нужно определиться с его назначением, а соответственно, и с видом. Вид автокрана зависит от модели шасси, на которой установлена крановая платформа.

  1. Автошасси обеспечивают автокрану маневренность и достаточно скоростную езду, что имеет большое значение при необходимости дальнего передвижения.
  2. Шасси повышенной проходимости со скоростью до 60км/ч. Эту самоходную технику используют в труднодоступной местности с бездорожьем.
  3. Шасси, оснащенные жесткой подвеской. Такие краны имеют пневмоколеса и обладают низкими скоростными показателями.
  4. Гусеничные модели отличаются низкой скоростью движения, но большей проходимостью, благодаря гусеничной конструкции передвижной системы.

Модели автокранов могут иметь электрический, гидравлический и механический привод с рабочим или вспомогательным моментом. Все устройства, согласно требованиям безопасности, оборудованы специальными приборами, обеспечивающими надежность эксплуатации конструкции в целом.

Дата публикации: 12 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Владельцы первых автомобилей, колесивших по дорогам в начале прошлого века, и представить себе не могли, насколько далеко зайдет...

Компания «Multi-shina» меняет взгляд на покупку и монтаж шин. Работа с этим предложением качественно изменит жизнь вашего авто и вашу.

Для того чтобы избежать проблем с работой двигателя из-за некачественного дизельного топлива, следует изучать отзывы автомобилистов о местных АЗС и выбрать такие, где риск фальсификата минимален.








Вход на сайт