Преимущества галогеновых ламп

Автолюбителям на заметку / Преимущества галогеновых ламп

Преимущества галогеновых лампЛампы вакуумного накаливания много десятилетий служили добросовестно многим автомобилистам. Но развитие технологического прогресса не стоит на месте, и на смену лампам накаливания пришли современные и эффективные галогеновые лампы.

Простые лампы накаливания имеют ряд недостатков, среди которых снижение светоотдачи за счет вольфрама, оседающего на стенках колбы и др. Для решения всех этих проблем производителями были разработаны галогеновые лампы для авто, колбы которых изготавливаются из кварцевого жаростойкого стекла и заполняются смесью галогеновых газов нескольких видов. Благодаря этому частицы вольфрама возвращаются обратно с колбы на спираль, стекло колбы не загрязняется и не снижаются потери световой энергии. Кроме того, срок эксплуатации галогеновых ламп значительно больше обычных.

В первую очередь, при этом качество света зависит от конструкции фары вашего автомобиля, и лишь потом от вида используемой лампочки.

Помимо стандартных моделей сегодня на рынке представлены такие виды ламп:

  • всепогодные, они имеют интерференционное покрытие, которое улучшает контрастность при плохой видимости (туман, снег, дождь и т.д.);
  • с усиленным световым потоком, их интенсивность на 50% выше, чем у стандартных;
  • с повышенным визуальным комфортом, такие лампы способны воспроизводить дневной свет, они очень удобны при ночных поездках, снижают напряжение зрения водителя и хорошо отражают знаки и дорожную разметку.

Какой вид ламп вам нужен, зависит от условий эксплуатации автомобиля и от ваших предпочтений.

Благодаря использованию галогеновых ламп, вы обеспечите себе безопасное передвижение по дорогам в сумерках, ночное и зимнее время.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что галогеновые лампы намного экономней, чем стандартные лампы накаливания, к тому же они экологичны и создают максимально комфортные условия во время движения автомобиля. Благодаря небольшим размерам они подойдут для любых типов фар, их можно также использовать как дополнительный свет. Сегодня практически все производители галогеновых фар выпускают качественную продукцию, обеспечивающую вам максимальный комфорт при передвижении. Поэтому вы без всякой опаски можете заказывать их в интернет-магазинах. На сегодняшний день это наиболее приемлемый вариант, который позволит вам сэкономить средства и при этом не переживать по поводу своей безопасности.

Дата публикации: 28 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

К выбору запчастей нужно относиться со всей серьёзностью, потому что о этого выбора будет зависеть работоспособность вашего транспортного средства и безопасность движения

Во время поездок на авто, в особенности дальних, может приключиться самые различные ситуации. Практически в любое место можно вызвать эвакуатор.

Изделия, конструкции и сооружения из листовой стали в строительстве и на производстве используются более чем широко.








Вход на сайт