Ремонт колесного диска

Автолюбителям на заметку / Ремонт колесного диска

Это случается из-за того, что качество покрытия современных дорог оставляет желать только лучшее. Поэтому и приходится осуществлять ремонт пневмоподвески. Более того, это имеет тесную связь с разными дорожно-транспортными авариями, из-за которых повреждаются диски. Ямы или другие препятствия способствуют деформации автомобильного диска и утери своих эксплуатационных свойств и технических характеристик. Владельцы машин заменяют старые диски на новые, не обращаясь даже в профессиональные мастерские.

Чтобы выйти из такой сложной ситуации, необходимо осуществлять ремонт в специализированной мастерской. Перед тем как провести ремонт, осуществляется диагностика авто всех неисправностей поверхности диска, также выявляется полная стоимость работ. При этом применяется особый стенд, на котором осуществляется прокручивание колесного диска для выявления его деформации. Более того, осуществляется внешний осмотр диска, благодаря чему можно определить трещины в металле, сколы.

После того как мастера проделали диагностические работы, они переходят к действиям, которые связаны с восстановлением диска. Для этого применяются силовые приспособления, с помощью которых можно удалить замины и исправить форму колесного диска.

Восстановление автомобильного диска состоит в удалении осевого и радиального биения, также применяются конкретные присадки, чтобы восстановить первоначальную форму колесного диска, которые утратил свои некоторые свойства.

Необходимо добавить, что ремонт дисков литых, которые применяются достаточно часто в легковых автомобилей, считается крайне трудной операцией, которая нуждается в особом оборудовании, также труде профессиональных и опытных специалистов. К тому же, ремонт таких дисков способствует получению отличного результата за не очень огромную стоимость.

Самый легкий ремонт любого литого диска будет осуществляться в течение пятнадцати минут. А если проделывать более трудные работы, то времени на это затрачивается около пару часов или даже суток.

Что же касается правки стальных дисков, то такой ремонт тоже воспроизводится при помощи особого силового прибора. Такие диски отличаются высокой надежностью, прочностью, поэтому их нельзя чинить традиционными инструментами.

Если ваш автомобиль подвергся неприятностям, помните, что своевременный ремонт дает гарантию на стопроцентную выживаемость.

Дата публикации: 10 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Довольно часто люди сталкиваются с проблемой, которую не так просто решить: продать что-то и вложить вырученные деньги в нужное и срочное для них приобретение, или же пойти в банк и взять более-менее выгодный кредит.

Можно примерно представлять, на что обращать внимание при выборе легкового автомобиля, и постараться избежать при покупке грубых ошибок.

Большого распространения электромобилей по нашей территории не наблюдается не только из-за высокой стоимости данного транспортного средства, но и из-за отсутствия инфраструктуры, позволяющей заправить авто.








Вход на сайт