Как выбрать складское помещение в Москве?

Москва автомобильная: авто-услуги / Как выбрать складское помещение в Москве?

Как выбрать складское помещение в Москве?Многие предприниматели предпочитают нанимать складские помещения, нежели строить их самостоятельно. Взять склад в аренду намного выгоднее и удобнее. Так что же следует учитывать при выборе складского помещения?

Помещение для склада обязательно должно соответствовать определенным требованиям, независимо от того, какие виды товаров на нем будут храниться:

  • чтобы продукция хранилась правильно, должен обязательно быть соблюден температурный режим, нормы пожарной безопасности и влажность воздуха. Все эти аспекты предотвратят преждевременную порчу продукции;
  • склад должен быть надежно защищен от проникновения в него посторонних лиц;
  • складское помещение должно иметь удобное географическое положение. При этом следует учитывать возможность подъезда грузовой техники, легковых автомобилей, наличие свободного места для разворота грузового транспорта.

При выборе помещения следует предварительно составить ряд характеристик, которым оно должно соответствовать. Главными параметрами являются:

  • Площадь склада. Размер следует выбирать в зависимости от количества продукции, которая будет храниться и способа ее размещения. Если вы планируете хранить крупногабаритные товары, то при выборе стоит обратить внимание на высоту потолков и ширину ворот.
  • Вид продукции. От этого параметра будет напрямую зависеть выбор типа помещения и его размеры. Для хранения многих товаров не нужно создавать определенных условий. Небольшие товары можно размещать в коробках, ставя их одну на другую. Таким образом, можно сэкономить место.
  • Расположение транспортных магистралей. Чем ближе к складу находятся основные транспортные магистрали, тем меньше затрат уйдет на транспортировку.

Кроме этого, при аренде нужно учитывать следующее:

  • Оборудование складского помещения. Склад должен быть оснащен специальным оборудованием: металлическими стеллажами, поддонами, полками. Лучше всего, если в нем будет специальная грузоподъемная техника.
  • Состояние помещения. Склад обязательно должен соответствовать всем требованиям санитарно-эпидемиологической и пожарной служб. Полы, стены и потолок должны быть в идеальном состоянии.
  • Стоимость. Разумеется, чем ниже цена, тем выгоднее арендатору. Но все-таки при заключении договора уточните, что именно входит в эту цену – охрана, оплата отопления, электроэнергии и прочее.
Дата публикации: 27 января 2013 г.
Смотрите так же
           

Для того чтобы любая станция могла работать и предоставлять качественные услуги необходимо ее оборудовать всеми нужными устройствами.

Все мы знаем, что виниловая пленка используется некоторыми автолюбителями для стилизации автомобиля. В основном это любители спортивных авто или уличные гонщики, так называемые стритрейсеры. Но не многие понимают, для чего они это делают.

Владельцы первых автомобилей, колесивших по дорогам в начале прошлого века, и представить себе не могли, насколько далеко зайдет...








Вход на сайт