Автовинил в Москве - оклейка машины карбоновой плёнкой

Москва автомобильная: авто-услуги / Автовинил в Москве - оклейка машины карбоновой плёнкой

Автовинил в Москве - оклейка машины карбоновой плёнкойВсе мы знаем, что виниловая пленка используется некоторыми автолюбителями для стилизации автомобиля. В основном это любители спортивных авто или уличные гонщики, так называемые стритрейсеры. Но не многие понимают, для чего они это делают. Итак, объясню подробнее, для чего вообще нужно делать автомобиль ярче, чем у остальных.

Выделяться из общего потока можно не только внешним видом, но и стилем вождения. Человек, который водит агрессивно и динамично, прекрасно понимает, как влияет цвет на внимание других участников дорожного движения. Автовинил в Москве – это не только украшательство, а прежде всего защита от невнимательности других водителей. Город пробок ощущает это как никакой другой. Согласитесь, ведь даже если автомобиль ядовито-зеленого цвета заехал в «мертвую зону», вы будете уверены, что он там и не станете поворачивать руль в его сторону.

Хорошо, не заметить просто невозможно, а как отнесутся к этому особо консервативные водители? Стоит ли ждать агрессии на дорогах с их стороны? Скажу откровенно, агрессии стоит ждать откуда угодно, особенно, на российских дорогах, и это не зависит от расцветки вашего авто. Но есть и положительная сторона: адекватный трезвомыслящий водитель никогда не станет проявлять агрессию по отношению к вам во время движения, если ваш автомобиль выглядит вызывающе. Конечно, яркая внешность ничего не говорит о мощности автомобиля, но она всегда указывает другим на темперамент водителя и стиль его вождения. Как вы уже могли заметить, от стритрейсеров стараются держаться подальше, ведь никто не знает, чего от них стоит ждать.

Многие задаются вопросом «Как правоохранительные органы относятся к украшениям такого рода?» Относятся очень даже хорошо, и у этого не одна причина. Во-первых, если такую машину угоняют, то находят, как правило, за несколько часов или на следующий день. Большинство угонщиков – это подростки и молодежь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Грамотный преступник не станет угонять заметный в дорожном потоке автомобиль, а если и станет, то постарается как можно скорее избавиться от всех особых примет автомобиля. Следовательно, чем больше машина не похожа на остальные, тем меньше вероятности, что кто-то попытается ее угнать. Что же касается изменения цвета автомобиля и соответствующего технического регламента, то напомним, что разрешено изменять не более трети цвета кузова. Но если вы собираетесь, к примеру, полностью заламинировать автомобиль - http://solcar.ru/photo.php?sid=51, то используйте бесцветный винил или пленку под цвет авто. Не нравится оригинальный цвет – придется сделать пометку в техпаспорте, чтобы «перекрасить» машину даже с помощью пленки.

Помните, что повторять или имитировать цветографические схемы экстренных служб запрещено законом. Опасайтесь линий, которые могут напоминать полицейские, пожарные, медицинские и другие полосы. Также существует особый регламент на размещение рекламных материалов на кузове автомобиля. Помните, что на автомобиле не должно быть оскорбляющих, нецензурных выражений и изображений, призывов к насилию и т.п. В противном случае вы рискуете получить серьезное повреждение автомобиля от оскорбленных лиц или, что еще хуже, повестку в суд.

Будьте яркими и смелыми, но никогда не забывайте о вежливости и правах других людей.

Автор: Роман Биккулов.

Дата публикации: 7 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Для того чтобы любая станция могла работать и предоставлять качественные услуги необходимо ее оборудовать всеми нужными устройствами.

Правильный выбор автомобильных дисков значительно улучшает управляемость, уменьшает уровень износа деталей и придает автомобилю привлекательный внешний вид.

Кузовной ремонт автомобиля Форд представляет собой ряд сложных работ, поэтому выполняется только профессионалами в автосервисе с использованием специального оборудования.








Вход на сайт