Как правильно оборудовать собственный сервис?

Москва автомобильная: авто-услуги / Как правильно оборудовать собственный сервис?

Как правильно оборудовать собственный сервис?Для того чтоб любая станция могла работать и предоставлять качественные услуги необходимо ее оборудовать всеми нужными устройствами. Профессиональное оснащение является залогом эффективной и качественной работы сотрудников сервисного центра. Поэтому владельцу СТО нужно серьезно отнестись к выбору оборудования, чтоб мастера смогли выполнить все работы необходимые для ремонта автомобиля. Несмотря на уровень профессионализма ни один мастер не сожжет выполнить все работы без наличия инструмента.

Для каждого владельца автосервисного центра одной из самых важных задач наряду с приемом на работу профессиональных сотрудников является процесс комплектации оборудования. От этого зависит дальнейшая деятельность станции техобслуживания и мнение клиентов о ней. В первую очередь необходимо позаботиться о приобретении и установке необходимого оснащения для того чтоб правильно организовать рабочее пространство. Если вы все грамотно продумаете и рационально распределите имеющееся пространство, то сможете быть уверены в том, что ваши мастера во время работы не будут ощущать стесненности и неудобства. А клиенты, которые увидят правильно организованный процесс работы смогут получить уверенность в профессионализме вашего СТО.

Но давайте определимся, какое оборудование является необходимым и востребованным для любого сервисного центра. Поскольку современные транспортные средства по сравнению с их предшественниками являются более сложными механизмами то и оборудования для их ремонта необходимо больше чем обычный ремонтный набор. В первую очередь нужно учитывать, что автомобили нового поколения оснащены большим количеством разнообразной электроники, что делает их похожими на компьютерные центры на колесах. Поэтому для проведения качественной диагностики таких машин нужно иметь специализированное оснащение (мотортестеры, адаптеры и автосканеры).

Также вам нужно позаботиться о приобретении шиномонтажного оборудования, которое в любом случае окажется востребованным и важным. Это такие инструменты как шиномонтажный и балансировочный стенды, вулканизатор, компрессор и т.д.

Немаловажным элементом любой профессиональной мастерской является наличие основы основ – подъемника. Подъемники для автосервиса помогают выполнить непосредственные ремонтные работы и провести диагностику. Для того чтоб мастерам было более удобно работать, вы можете установить подъемники разных видов (четырехстоечный и двухстоечный, плунжерный и ножничный).

Дата публикации: 21 января 2013 г.
Смотрите так же
           

Основой рентабельной работы автосервисов является рациональное использование прогрессивного оборудования и его правильная эксплуатация.

Сегодня КамАЗы известны надёжностью, возможностью применения в разных отраслях. В своём классе это самые популярные в России автомобили.

Правильный выбор автомобильных дисков значительно улучшает управляемость, уменьшает уровень износа деталей и придает автомобилю привлекательный внешний вид.








Вход на сайт