Что нужно положить в багажник?

Автолюбителям на заметку / Что нужно положить в багажник?

Утвержденные в правилах дорожного движения огнетушитель, набор знаков, аптечка и запаска в багажнике авто должны быть обязательно. Что же еще нужно положить в багажник, чтобы быть готовым к любой неожиданности на дороге?

Кроме обязательного набора положите в багажник старое детское одеяло или плед. Потребуется, если придется при поломке залезть под машину. Также его можно подложить под колеса, если машина вдруг забуксовала.

Выделите в багажнике место для саперной лопаты и топора. Вдруг потребуется откопать от колеса грязь и нарубить веточек, чтобы положить под буксующие колеса.

Найдите местечко и для парочки буксировочных тросов. Пусть один из них будет канатного типа шестиметровый, а другой трос возьмите металлического типа четырехметровый.

Положите ручной или ножной насос, а еще лучше — электрический компрессор. Стоит отдать предпочтение компрессору с установленным манометром — и колесо при случае подкачаете, и давление проверите.

Иногда колесо нужно заменить. И тут необходимы домкрат, баллонный ключ, пару резиновых подложек или деревянных досок размером 10х10. В помощь к домкрату стоит приобрести в магазине автозапчастей баллончик с аэрозолью «жидкий ключ»: нанесете такой на закисший болт и через несколько минут поднимать авто станет намного легче.

Желательно положить в багажник жилетку со светоотражающими полосками, чтобы ее надеть в случае поломки машины в вечернее или ночное время.

Кроме этого, выделите местечко для моторного масла и тосола, каждого желательно иметь хотя бы по литру. И упаковка тормозной жидкости в багажнике не помешает. Стоит выделить местечко и жидкости для омывания стекол.

Чтобы не испачкать багажник грязным снятым колесом приобретите для колеса специальный чехол. Он не займет много места, но поможет сохранить багажник в чистоте.

Небольшая емкость с обычной водой также необходима. После ремонтных работ всегда требуется помыть руки, иногда нужно стекла почистить. А если вы возьмете бутыль с питьевой водой, то и попить при случае можно.

Дата публикации: 20 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Уже давно автомобиль стал просто средством передвижения. Хотя бы одна машина есть в каждой семье.

Интернет, газеты, радио пестрят объявлениями об услугах автосервиса. Как правило, они предлагают разнообразный набор работ от диагностики, техобслуживания до ремонтов любого типа сложности.

Если протестировать три модификации Peugeot 508, которые имеют разное техническое оснащение, то можно отметить некоторые основные особенности каждого из рассмотренных вариантов и существенные отличия








Вход на сайт