Как выбрать инструктора по вождению в автошколе

Автолюбителям на заметку / Как выбрать инструктора по вождению в автошколе

Всем водителям, будущим и настоящим, известно, что для получения водительских прав необходимо сдавать экзамены, причём и теоретические и практические. И если с теоретическими всё понятно, к тому же имеется возможность изучать билеты пдд 2016 онлайн, то экзамены по вождению могут покориться далеко не всем желающим, потому что многое будет зависеть от профессионализма их инструктора.

По информации с источника http://www.idriver.by/avtorazborka/audi/, который может предложить Вам запчасти к автомобилю ауди на авторазборке, выбирать инструктора по вождению нужно заранее и не стоит надеяться на то, что при поступлении в автошколу, вам дадут настоящего профессионала – вы должны сделать выбор сами.

Существуют частные инструкторы по вождению и работающие в автошколах, поэтому вам нужно будет выбирать между ними. Частных инструкторов лучше находить через своих знакомых или родственников, которые уже проходили обучение вождению, так как им могло понравиться качество преподавания, и они прекрасно усвоили все навыки.

Если вас научат водить автомобиль неправильно, то вас потом трудно будет переучить, так что вся основа закладывается именно на первых порах обучения и зависит именно от компетентности инструктора. И такой водитель может представлять опасность не только для своего здоровья, но и для всех водителей, участвующих в движении по городским улицам и скоростным загородным трассам.

В автошколах иногда можно найти вполне профессионального инструктора, но тут обычно возникают проблемы с качеством транспортных средств, на которых прошли обучение сотни учеников и превратили автомобили в жестяные вёдра. Так что надо предварительно посмотреть, на каких автомобилях вас собираются практиковать, потому что для полноценного обучения лучше пользоваться качественной техникой.

Хороший инструктор должен иметь педагогические навыки, но, к сожалению, не все ими обладают, поэтому они могут срываться и кричать на учеников, что может привести к психологическим травмам и неуверенности в собственных силах. Некоторые ученики навсегда отказываются от вождения, считая, что это не для них, и у них нет к этому способностей. А на самом деле, всё дело в плохом инструкторе.

Дата публикации: 22 января 2016 г.
Смотрите так же
           

Каждый автолюбитель, который впервые в жизни приобретает или получает в дар машину, задается вопросом о том, стоит ли ее зачехлять

Японские автомобили уже давно перемещаются по российским дорогам в большом количестве, причём эти машины уже сделаны так, что могут выдерживать сложные условия эксплуатации и нормально функционировать.

Если речь идет об эвакуаторе, то под этим подразумевается современная специальная техника, позволяющая транспортировать авто в указанное место








Вход на сайт